Опрос - есть ли проблема с ЭУРом (ЭлектроУсилителем Руля)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Китаец, 15 ноя 2012.

?

у меня ЭУР:

  1. Работает без нареканий

    43 голосов
    78,2%
  2. После замены работает без нареканий

    1 голосов
    1,8%
  3. Уводит в движении в сторону

    2 голосов
    3,6%
  4. Всегда в морозную погоду замерзает, поворачиваеется со скрипом и/или туго поворачивается

    4 голосов
    7,3%
  5. Отказывает систематически ЭУР при запуске

    3 голосов
    5,5%
  6. Частое биение руля в движении

    3 голосов
    5,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Проблемы разные ниже...

    - в морозную погоду скрипит и/или туго поворачивается
    - уводит в движении
    - Отказывает
    - ...

    предлагаем ещё варианты, внесу их в список вариантов. Вариантов выбирать можно несколько.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Без нареканий.В январе–феврале в морозы проблем не было.
     
  3. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Пока не было нареканий,да и морозов сильных пока не было.
     
  4. lelik

    lelik Проходящий

    Все норм, будут морозы посмотрим
     
  5. sergey224

    sergey224 Новичок

    Пробег 12000 проблем не было.
     
  6. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    2 года использования. На первом ТО поменяли прошивку, после этого ни одного замечания.
     
  7. andretrapeznikov

    andretrapeznikov Новичок

    ЭУР дважды отключался в мороз -30 и ниже, это было сразу после покупки. Грешил на плохую зарядку аккомулятора. Этой зимой проверим.
     
  8. prilepinev

    prilepinev Новичок

    У меня несколько раз после езды по грунтовке начанало вести руль вправо. Проявлялось это вместе с отклонением руля градусов на 15. Но метров через 500-700 все возвращалось в исходное положение. Перепрограммирование уже делали. Пока ничего делать не собираюсь, хотя и побаиваюсь.
     
  9. prilepinev

    prilepinev Новичок

    я бы добавил вариант типа "иногда уводит в сторону" или "случались уводы в сторону кратковременно")) как-то нелепо звучит) я имею в виду, что есть проблема, но не часто.
     
  10. Добрый вечер, подскажите недавно стал замечать на холодную стоя на месте при повороте руля влево градусов на 30 стук где то в районе рулевой колонки…
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Стук при работающем двигателе или при заглушеном?
     
  12. при работающем...на холодную стоя на месте,при езде такого нет...
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Тут конечно диагностика нужна,а так на вскидку и не определишь.Вообще у нашей машины электроусилитель руля,поэтому прогреваться там нечему (в отличие от гидроусилителя).А стуки эти надо проверять на подъёмнике (яме), смотреть тяги,наконечники,рейку в конце концов.Кстати стоя на месте, крутить руль не рекомендуется,так как при этом идёт повышеная нагрузка на элементы рулевого управления.
     
  14. Да все тоже самое,даже когда тронулся и поехал.После минут 20-30 стук исчезает сам собой....???
     
  15. Кто говорит люфт в кардане под рулем,мне кажеться это не рейка...т.к стук совсем рядом.
     
  16. Вот какие у меня симптомы...
     
    Китаец нравится это.
  17. unixrx

    unixrx Пользователь

    У меня щелкает - как щелчок пластика в поворотах, наверное пластик, совсем не так как у Андрея Васильевича. Чаще всего несколько раз при начале движения - списываю на разогрев салона, но бывает иногда и спустя время.
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вам надо к ОД,чего то подозрительные туки! ИМХО.Тем более что на заведённом такого быть не должно.
     

  19. Вчера был у диллера отправили мое видео в Москву,в понедельник будет ответ...ну мастер мне тоже сказал что рулевая колонка...так что в понедельник отпишусь что скажут...
     
    Смиm и Китаец нравится это.
  20. Еще в добавок ко всему появилось биение в руле на скорости 80-90 км.ч,колеса балансировал когда переобувал резину т.е 3 недели назад...в ямы никакие не попадал...из за чего это может быть?