Ожидание...

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Цветочек, 14 сен 2010.

  1. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    Расстояние Калуга Воронеж по трассе составляет 449 км, 1 авто делается 4 часа, автовозу ехать часов 6-7. Из кетая приходит товар нормальной почтой за 14 дней. Вот и возник вопрос по доставке до Воронежа вместо 1 суток аж 3,5 месяца.
     
  2. DennyG

    DennyG Младший механик

    Спрашивайте у своего од. Спросите для начала в какую производственную неделю вас поставили на заводе, потом спрашивайте про сборку на конвейере и доставку с завода. 3.5 месяца максимальный срок, почти наверняка авто сделают раньше. Производство распланировано на несколько недель вперед, поэтому сразу при заказе вашу машину на конвейер никто поставить не сможет. Отсюда и ожидание.
     
  3. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Завод делает очень мало машин с 90 л.с. Потому и ждать столько. Они все расписаны наперёд.
    Я у местного ОД спрашивал насчёт 90 л.с. - он говорит за год продали считанные единицы, народ несколько месяцев ждёт.
    Мож лучше на лайф перезаказать? Комплектация дороже всего на 30, но намного богаче при этом..
     
  4. Sanix

    Sanix Проходящий

    Сейчас у дилера интересовался. 90 л.с. одна машина в месяц приходит. В наличии в салоне редко бывают,т.к. есть спрос и соответственно искусственная очередь.
     
  5. вадим46

    вадим46 Эксперт

    ни за что бы не подписался на 3 месяца ожидания...
     
  6. Sanix

    Sanix Проходящий

    Согласен полностью. Обычно это пришёл, увидел, забрал. Я свою 90 л.с . увидел,внёс залог, пошёл собирать деньги (мне месяц дали, я успел за неделю). Правда когда птс ждал, то дни считал. У меня ОД Птс стал выкупать лишь после полной оплаты.
     
  7. Neibot

    Neibot Уважаемый

    У нашего ОД перед новым годом в наличии не было никаких поло вообще. Только под заказ.
     
  8. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    90 белую и с не нужными мне допами в 4 раза дороже не хочу
     
  9. Monk2k

    Monk2k Пользователь

    С удовольствием перезаказал бы, но на трендлайн еле хватает + оформить + страховка
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Думаю на заводе у vw не дураки сидят и они бъются за то, чтобы больше машин продать. Просто на самом деле пустые комплектации с 90 л с пользуются малым спросом ввиду конкуренции с той же вестой, у которой опций за ту же цену "под завязку". Поэтому в план производства таких машин ставят мало.
    А статистика показывает, что большинство потребителей предпочитают комплектацию чуть выше среднего, так и появились Allstar и Life в последствии.
     
    Vitalik85 нравится это.
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Заводу просто не выгодно барабаны продавать, они на опциях всё бабло поднимают, если разобраться себестоимость этих опций гораздо меньше их цены. Тот самый концептлайн, цена которого во всех рекламах написана, в реальности никто не видел. Нет его в наличии и не будет, минимум тренд. Так же и корейцы пустую крету по рекламной цене 750 продавать не хотят, заходил интересовался, манагер даже показывал мне себестоимость в проге своей, она на 7 тыщ. меньше заявленной цены была.
     
  12. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Нутк Аллстар и Лайф тоже предлагаются с 90 л.с.
    До НГ аллстар 90 л.с. с климатом и лобогревом можно было взять с акциями за 617 - это уделывает даже весту и по оснащению (климат!), и по ценнику..
    Была бы возможность взять такой - взял бы без раздумий..
    Но увы, мне даже куда более дорогую комплектацию с автоматом еле нашли за месяц..

    Основная цель существования 90 л.с. - маркетинг.
    Чтобы в рекламе писать цены пониже и народ приходил в салоны. А там уже на месте манагеры им обозначат - или месяцы ожидания, или чуть дороже, но быстро.

    Ну к слову машина за такие деньги даже без кондея - реально мало кому нужна.
    Конечно. Если пресловутая RCD 330 стоит 5 тысяч у китайцев, а с завода - в семь раз дороже - то поневоле задумаешься..
    Ведь китайцы за эти 5 тысяч еще нанимают курьера до двери, и себе тоже что-то наваривают. Значит себестоимость - реально копейки..

    Ну впрочем, если брать аллстар или лайф - то у них набор опций за свои деньги хорош.
    Автоваз тоже пока еще не сильно задирает ценник за опции.
     
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Наверно не себестоимость, а закупочная цена? Да и то вранье. 0,009% навара. Да за этот % даже никто ничего делать не будет.
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Они и не продают) вернее продают, но с допами на 150 рублей ;)
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
  15. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Ну иногда выбора у дилеров нет. Производитель заставляет продавать по маркетинговой цене.
    Впрочем дилеры не расстраиваются и отрываются на установке допов..
     
  16. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Вот мне интересно, а брызговики идут в комплекте или их дилер снимает, чтобы потом продать.
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Нет, их нет в комплекте 100%. Мне оригинальные брызговики дали в подарок и когда я их ставил пришлось в подкрылках отверстия сверлить, без этого не поставишь. Ну и до меня соответственно отверстий не было, да и по брызговикам видно что там всё нулёвое, без следов установки и запаковано.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Ну тогда могу сказать про своего ОД, что эти ребята предлагают допы, но сами до продажи авто ничего не ставят. Только после получения разрешения у покупателя и согласования цены.
    Вообще боюсь сглазить, у нас ОД один и ведет себя как будто у нас охренительная конкуренция. Все вежливы и тактичны. Берут обратную связь от клиентов по обслуживанию. Поздравляют с д/р.
     
  19. Neibot

    Neibot Уважаемый

    У нас аналогично.
    Охренительная конкуренция у них с корейцами - в салоне хундая мне предлагали по цене аллстара максималку соляриса на автомате, из наличия с ПТС..
    Правда, без пакетов и 1.4, но предложение, как минимум, интересное..
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Так я уже купил у них машину, а отношение не меняется.