(РЕШЕНО) Не работает сигнализация дальним светом фар в режиме "от себя"/"на себя"

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Ушатский Иван, 16 авг 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Ушатский Иван

    Ушатский Иван Новичок

    Друзья, у меня проблема, прошу совета.)
    При нажатии на рычаг переключателя наружного освещения и указателя поворота по направлению "на себя" не срабатывает сигнализация дальним светом фар и даже не загорается контрольная лампа на панели приборов.

    При нажатии на рычаг переключателя наружного освещения и указателя поворота по направлению "от себя" дальний свет включается и загорается контрольная лампа на панели приборов.

    Заранее спасибо.
     
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Как Вы это определили, если он не раотает?
    Ищите, либо предохранители, либо подрулевой переключатель.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Ушатский Иван

    Ушатский Иван Новичок

    При нажатии на рычаг переключателя наружного освещения и указателя поворота по направлению "от себя" дальний свет включается и загорается контрольная лампа на панели приборов.


    Хорошо, буду пробывать, спасибо.
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    так было с покупки или проявилось внезапно?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Ушатский Иван

    Ушатский Иван Новичок

    Внезапно, но когда конкретно сказать не могу. Обычно пользовался этой функцией на трассе (предупреждал встречные автомобили об постах ГАИ), начал замечать что никто не благодарит... позже заметил что и на панели приборов индикация тоже не срабатывает... :)
     
  6. kislij81

    kislij81 Участник форума

    Это ГАИ все тебе сломали, что бы не 'моргал' ;D
     
    Mashadar нравится это.
  7. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Сигнал на загорание значка дальнего света на комбинацию приборов приходит в аналоговом виде, следовательно, ищите потерявшиеся +12В :D
     
  8. вадим4

    вадим4 Новичок

    Не включается дальний свет , в чем проблема ?
    Ближний работает, и можно моргать дальним
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Из Вашей скудной информации- в подрулевом переключателе...
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Вот тема один в один, но там автор пропал, так и не докопались до правды, попробуйте последовать совету, который в последнем сообщении ТОЙ темы
     
    FEVmaster нравится это.
  11. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Привет! Вот и у меня проблемы с дальним. Всё началось пару месяцев назад - сначала дельний свет включался с задержкой в 1 секунду. После первого включения все последующие были без задержки. Но каждый день история повторялась: первое включение - задержка 1-3сек. все последующие без проблем. Иногда и первое включение было без задержки. А сегодня утром вообще не включился дальний даже с двадцатой попытки. И индикация синяя на проборке не горит.

    P.S. режим моргания дальним работает исправно, индикация на приборке загорается.

    Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? какой может быть диагноз? Реле? Контакты? Подрулевой?
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
  12. TopicStarter Overlay
    Ушатский Иван

    Ушатский Иван Новичок

    Добрый день. Я сам починил. Снял подрулевой переключатель, разобрал его, потом ватной палочкой с растворителем протёр контакты, всё.
     
    POLOLEG и Китаец нравится это.
  13. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Проверил предохранители - все целые, хотя если честно на них я и не думал - там вроде как по сторонам разведено. Что остаётся? Подрулевой? Стоит ли лезть туда самому или к официалам сразу ехать? Гарантии уже нет, машине скоро 3 года.(((
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Если не знаешь что/как, то лучше не лезть самому
    к официалам не обязательно ехать, достаточно в любой сервис электроники, лучше, конечно, сертифицированный
     
  15. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Записался на второе января к официалам, предполагаю, что неисправность может быть либо в выключателе света либо в подрулемом, надеюсь если что то придётся менять то у них будет в наличии.
     
  16. tru0448

    tru0448 Младший механик

    Всем привет! Второго января был у официалов. Сделали диагностику, диагностировали необходимость замены подрулевого переключателя. Так как у них не работала программа по подбору запчастей они мне ничего больше сделать не смогли. Сегодня позвонил им, чтобы узнать наличие и стоимость подрулевого переключателя: в наличии нет, ждать надо 7 дней, цена в районе 7 тыс.руб. Вопрос: реально ли найти подрулевой дешевле? какой у него парт номер? Насколько сложно заменить самостоятельно? (Поло седан, тренд лайн, 2013г/в.)
     
  17. ORECT

    ORECT Новичок

    и у меня по ходу тоже.. тренд лайн 2014 года может кто знает- как правильно действовать при отключении массы,. зажигание должно быть включено.,.?
     
  18. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Сначала выключаете зажигание и вытаскиваете ключ, кладёте в карман, а потом отключаете массу или плюс. Только при замене кнопок и выключателей, ламп и прочих мелочей, АКБ отключать не нужно, достаточно только выключить зажигание.
     
  19. ORECT

    ORECT Новичок

    Благодарю. насчет лампочек знаю... Пишут что при демонтаже подушки водителя как то иначе надо. может выстрелить.
     
  20. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Выключите зажигание и снимите любую клемму с АКБ, для спокойствия.
     
    ORECT нравится это.