(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Вобщем тема с зимней резиной и дисками уходит на второй план, ибо уже все всЕ купили, поставили и наслаждаются безопасной ездой. И думаю, вспоминая старую пословицу и вспоминая о лете) стоит задуматься о летних тапках. А точнее о дисках и резине. Для себя пока выбрал оригинал Syenit 6R0 071 496 AX1 http://volkswagen-eshop.ru/kolesa-diski/litye-diski/6R0071496AX1 -фото). Параметры у этих дисков следующие: 7Jx16 ET46 5/100. Резина на них рекомендуется 215/45 R16. Но прочитав 2 темы о шинах и дисках понял, что эта резина не вариант. И с резиной определился как 205/50 R16-вроде как самый адекватный вариант по соотношению комфорт/внешний вид/грыженехватаемость. Отсюда возникают вопросы, с которыми и обращаюсь к гуру форума, нормально ли встанут диски на поло седан? Не будут ли выступать сильно за арки? Налезет ли на них резина 205/50 R16? И не будет ли она задевать выступы в задней арке(вроде читал что есть такое)? Жду ответ, советов, критики. Спасибо всем откликнувшимся!
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Вылет 46 - это конечно сильно...)
    Я видел ставили с вылетом 43 16ого радиуса, было всё норм, и резина стояла на таких дисках 205/55 16 и всё хорошо сочеталось, не тёрло нигде в т.ч. в поворотах... насчёт таких же (205/55 16 с вылетом 42 правда) задумываюсь.

    а насчёт 46 вылета... хз
    думаю, не критичны эти 3мм...


    по визуальному калькулятору:
    Колесо на 13 мм (0.5'') ближе к деталям подвески и тормозной системы. Для большинства автомобилей приемлемо.​
     
    GLADIATOR нравится это.
  3. serega007

    serega007 Активный участник

    у меня размерность 7Jx16 ET38 5/100 ВСМПО, 205/50 R16 все стало прекрасно, ничего и нигде не чиркает и не выступает, резина налезла прекрасно.... грузил машину 5 чел + багаж, ниразу ни чиркнуло, резина:
    Nitto Neo Gen 205/50R16
     
    GLADIATOR нравится это.
  4. serega007

    serega007 Активный участник

    хорошо, я уже выкладывал, еще добавлю...
     
    Lepage и Китаец нравится это.
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да он выкладывал, я их просмотрел уже)))
    По поводу вылета-вот и мониторю рынок)))как, да че. Из имеющихся никого не встретил с таким вылетом, просмотрел 2 темы. Так то неохота как на раллийном уазике ездить;D
    И еще диски эти ставят на хэтч. На седане и на хэтче интересно одинаково встанут?
     
    Китаец нравится это.
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    У дилера был сказали мол на поло седан рекомендуемые только на 14 и на 15 дюймов. Но блин литых дисков только один дизайн, какой-то кореяяпоноавтопром выходит, так ведь совсем не интересно. Диски от старших моделей смотреел-так там диаметр разболтовки(ну или как то так этот параметр звучит:)) больше. Вот надо бы еще с гольфом сравнить. Ладно что нарою, сюда в тему закину.
     
  7. Партизан37

    Партизан37 Новичок

    Подскажите, подвернулась зимняя шипованная резина Goodyear R15, 185/65 на штампах по выгодной цене. Как она будет сидеть, и не будет ли она шаркать. Не слечу ли я с гарантийного обслуживания
     
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Шаркать не будет. По поводу гарантии все очень просто-позвони дилеру и спроси.
     
  9. Партизан37

    Партизан37 Новичок

    Спасибо. Звонил ОД- пояснили, заводом изготовителем предусмотрена только одна зимняя резина габаритами 175/70 R14, чтоб не было проблем с гарантийным обслуживанием.
     
  10. simba

    simba Новичок

    ребята от шкоды октавии с такими данными 6j 15 h2 на поло седан подойдут? не очень вникал как и что подбирать надо. просто кто знает жду ответ! спссс...
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Привет, подойдёт от шкоды, но ты не все данные смотришь

    Диск на ФПС встанет, если будет учтено следующее:
    Ширина обода - от 5J до 7j
    Посадочный диаметр - от R14 до R16(R17)
    Количество отверстий х PSD (Разболтовка) - 5 x 100
    Центральное отверстие (мм) - от 57,1 и больше, но с проставочными кольцами
    Вылет - от ET35 до ET40 (ET42) и до 45 устанавливают...

    но, у тебя h2 показатель стоит, на это надо обратить внимание
    это закодированная информация о форме кольцевых выступов (хампов) на полках обода.
    Они(хампы) удерживают бескамерную шину от соскакивания с диска.
    Конструкций хампов много. Есть простой хамп H (Hump), двойной H2, плоский FH (Flat Hump) ассиметричный AH (Asymmetric Hump), комбинированный CH (Combi Hump)... Иногда обходятся и без хампов;
     
  12. profan

    profan Опытный

    У меня на POLO Sedan литые диски от ОД именно 6jx15H2 ЕТ40. Зашёл в тему КОЛЁСА по неприятным обстоятельствам. Вскрыли суки гараж. Сторожа, гады напоили и 9 гаражей почистили от летних колёс. Мой был последним и судя по всему кто то спугнул так как забрали 2 колеса от POLO и 1 от PASSAT. С PASSATом просто, уже всё нашёл, а вот с POLO ... покупать 2 диска в тридорога у ОД - жаба протестует (машина моей супруги и естественно ей надо что бы было КРАСИВЕНЬКО), а найти КАКАЯ ФИРМА для VWAG делает эти диски у меня не вышло. Не помогли и надписи на внутренней стороне диска - TURKEY, CVR331, CEVHER. В сети выудил ещё что диски эти имеют и такое наименование - ALU RIVERSIDE-6, но и такой запрос ничего не дал. Может кто то знает что это за диски "в девичестве" и бывают ли они в продаже не в структуре VWAG? Смешно. В нашем интернет магазине с этими дисками ваще анекдотичная история. Звонил я и туда, манагер пообещал поискать и перезвонить. Перезвонил. Не поверите, говорит. Нашёл, но с ценой какая то шняга - в строке цена за 1шт. цифра 12500 руб! Я офигел, СКОКА? Он говорит - я сам в шоке, но сто раз перепроверил-всё равно 12500 за 1 штуку.
     
  13. dasdas

    dasdas Старший механик

    На соседнем форуме частенько проскакивают объявления о продаже родных литых дисков, цена примерно 3,5 - 4 килорубрей
     
    profan нравится это.
  14. Stinger

    Stinger Опытный

    У меня шкодовские литые, только на 14''. Вылет 43
     
  15. tol69

    tol69 Новичок

    Всем привет! Жду своего полика комфортлайн и хочу на него вот такое литье поставить, но нигде не нашел ничего подобного R15 (можно с 10-ю лучами). Может кто видел где и подскажет как их заполучить.......ссылочку там, али еще чего::)
    диск.jpg
     
  16. profan

    profan Опытный

    Уважаемый tol69 На вашем фото диск с 4 болтами крепления, а на POLO их 5. По дизайну можете подобрать из продукции RW и RW premium. Это ТАЙВАНЬ, но очень неплохого качества. Сегодня узнавал в "АВТОРУСЬ" (ОД VW Москва) стоимость оригинальных дисков 6jx15H2. Это ШИЗОФРЕНИЯ ! 15000 руб. за 1шт. Пора снаряжать танковые дивизии опять "НА БЕРЛИН !". Как может повлиять разница в размерах вылета 40 и 43, на сколько изменится КОЛЕЯ?
     
  17. Stinger

    Stinger Опытный

    При вылете 43 колея уменьшится на 6мм по сравнению с вылетом 40. Ни о чем
     
    profan нравится это.
  18. profan

    profan Опытный

    Это точно? Ии предположение? Извините, но в слоившейся у меня ситации (см.мой пост выше) Шкодовские диски самый приемлемый вариант выхода из неё и не хотелось бы лопухнуться.
     
  19. Stinger

    Stinger Опытный

    Александр, точно. Вылет, это расстояние от привалочной плоскости диска до продольной оси колеса, чем это расстояние больше, тем ближе продольная ось колеса к центру машины. Значит меньше колея на величину вылета с каждой стороны
     
    profan нравится это.
  20. profan

    profan Опытный

    Надо заехать к шкодовскому ОД, сравнить внешний вид и если ОЧЕНЬ похоже, а главное ЦЕНА именно такая, то приобретение 2 таких дисков будет для меня самым "безболезненным" выходом из ситуации, когда остались только 2 летних колеса (резину всё равно собирался менять на ХОРОШУЮ). В противном случае (если со шкодой чё то не срастётся) придётся или "ловить" в БАРАХОЛКЕ продающиеся диски (это дело удачи) или продавать свои 2 колеса и покупать 4 новых (не оригинал конечно).