(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. Сергей 25

    Сергей 25 Новичок

    Подскажите пожалуйста, в каком интернет-магазине можно приобрести конусные болты для Polo
     
  2. Сергей 25

    Сергей 25 Новичок

    Суть в том, что яживу на дальнем востоке(Владивосток), у нас в автомагазинах колесных болтов в принципе нет. В клубном магазине на соседнем форуме в разделе запчастей и тюнинга не нашел, поэтому и попросил соклубников , если кто уже заказывал помочь с адресом интернет магазина. да кстати унашего дилера тоже ни хрена нет.
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    вот в этом сообщении
    речь идёт о номере WHT 001 812

    вот он в магазине Экзист

    а вот адрес у вас во Владивостоке этого магазина:
    Владивосток, Океанский просп., 66
    ;)
     
    Сергей 25 нравится это.
  4. Сергей 25

    Сергей 25 Новичок

    Спасибо за ссылку, но я имел в виду неоригинальные (конусные) болты для Polo, так как намериваюсь купить литые диски в своем городе, а внашем регионе найти литье не под конусные болты (гайки) нереально. Тащить дорогие оригинальные диски из западной части России для того чтобы они подошли к оригинальным болтам не вижу смысла.:-\
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    в том же магазине Экзист тебе подберут по-любому болты которые нужны, просто доедь туда и поговори с менеджером, всё расскажет, проверит и выпишет
     
    Сергей 25 нравится это.
  6. Сергей 25

    Сергей 25 Новичок

    Спасибо. Попробую с ними пообщаться.
     
  7. Camaron

    Camaron Новичок

    Кто нить ставил колеса 65-го профиля на стандартные 60-е 15r. Как они не цепляют?
     
  8. burs2

    burs2 Опытный

    Там не существенная разница. не должны цеплять
     
  9. Camaron

    Camaron Новичок

    надо прикинуть 19 мм. как никак))))
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вы какие хотите?185/65 или195/65?
     
  11. Camaron

    Camaron Новичок

    185,65.
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Эти то нормально будут,а вот 195–е хрен знает.Хотя люди писали что ставили и ок.
    А смысл ставить 185/65?
     
    kobserge нравится это.
  13. Camaron

    Camaron Новичок

    Повыше чуть на зиму думаю актуально. Или я заблуждаюсь?
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну вот смотрите– штатные 185/60 высота профиля 111мм.
    а уже 185/65 высота профиля 120,25мм.
    195/65 высота профиля 126,75мм.Да,будет чуть повыше,но учтите что спидометр и одометр начнут врать.ОД если увидит Ваш авто на нерекомендованой резине лишит гарантии на подвеску.Кстати и подвеска будет работать не в штатных параметрах,расчитанных инженерами.Утверждать не буду,но возможны поломки деталей подвески из-за нештатной резины.
     
  15. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    поройся,где-то китаец выкидывал размеры взаимозамены шин...
     
  16. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Недавно я задавал аналогичный вопрос и получил вместе добрым отлупом от Китайца и ссылку на резину. Очень полезно и то и другое. Ноне не заморачиваюсь по этому поводу.
    R15 размеры подходящей резины для Поло седан
    175/60R15
    175/65R15
    185/55R15
    185/60R15
    185/65R15
    195/55R15
    195/60R15
    195/65R15
    205/50R15
    205/55R15
    215/50R15
     
    овал нравится это.
  17. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    у меня стоит зима 185/65 r 15. Все отлично встало, ничего не цепляет, резиной доволен.
     
  18. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Как выбирать любую резину для своего автомобиля:

    _____________________________________________________________________________​
    Размеры шин, подходящие для ФПС

    [​IMG]

    Узнать о том на сколько ближе стала резина к аркам, и на сколько увеличился дорожный просвет можно, введя свои значения шинный калькулятор
    Включить голову и не задавать глупых вопросов.

    Приведу один пример из картинки выше.
    Допустим у вас размер стандартный 185/60R15, но вы нашли очень хорошее предложение с размерностью 185/65R15
    Чтобы узнать влезут ли колёса необходимо воспользоваться калькулятором

    Находим размер 185/60 в табличке и сравниваем со своим
    [​IMG]
    и видим, что толщина увеличится всего на 19мм
    19мм - это 1,9 см!
    Подходите к машине, прикидываете, не будет ли задевать если прибавить 1,9 см сверху на резину.

    ____________________________________________________________________
     
  19. бобо

    бобо Участник форума

    Уважаемый Китаец, хочу уточнить, (может я Вас не совсем понял, но именно такой размерности колеса я приготовил на зиму) 19 мм - это увеличение диаметра колеса, поэтому во все стороны от его центра надо добавить 19/2=9,5 мм. Т.е. над дорогой машина приподнимется на 9,5 мм (что самое приятное - в этом случае пресловутые чашки амортизаторов тоже приподнимутся, которыми правда за 8,5 тыс. км. я не разу нигде не задел), и ко всем поверхностям колесной арки тоже приблизится на 9,5 мм. Меня привлекли именно 9,5 мм над дорогой. Тем более, что нашими коллегами давно получен опыт использования таких колес. Справедливые аргументы по поводу неподрессоренных масс, нагрузок на трансмиссию, изменения углов... меня не смущают из-за езды зимой только по серьезным поводам и со скоростью не более 100 км/час, с пенсионерской (я как раз на пути к пенсионеризму) динамикой. А искажения показаниий спидометра и одометра меня вообще не беспокоят.
     
  20. Camaron

    Camaron Новичок

    солидарен