НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ CFW PL 1.6 - 90 л.с надежен ли ? какие изменения ?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 007007, 29 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    007007

    007007 Новичок

    Хочу купить поло или рапид, двиглы с августа будут одинаковы. Тут стоит новый двигатель CFW PL 1.6 - 90. Боюсь эти машины изза стучащего поршнями неудачного предыдущего двигателя вроде маркировка CFNA. Этот новый двигатель чем отличается от CFNA??

    я тут новенький. срочно потому что надо щас определится с машиной. машину брать буду лет на 5-7 жесткой эксплуатации. и пробег точно будет более 250 тыс. км. Вопрос к новому двигателю надежен ли он и неприхотлив? или нет?

    Фото номера маркировки нового двигателя сделал. первый в городе у нас он. этот 20150727_180637.jpg только вчера привезли. как фото нормальное вставить незнаю
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тут ни у кого еще нет машины с таким двигателем.
     
    ШЕВ нравится это.
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да и на cfna есть люди, которые ты по 300-400 проехали с якобы стучащими поршнями.Подтверждение данной инфы есть на этом форуме.
    з.ы. Тимур, так же тут нет людей, у кого из-за стучащих поршней двигатель стуканул))
     
    yuzka, pivchik, oem и 2 другим нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну да. А мне почти месяц блок ДВС меняли от нефиг делать.
     
    ШЕВ и 007007 нравится это.
  5. RSB

    RSB Механик

    Зачем выложен номер опоры двигателя?
     
    ШЕВ и Iari нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    007007

    007007 Новичок

    неужели так я ступил, и это не модель двигателя - CFW PL ?
     
  7. Серж12

    Серж12 Активный участник

    CFNB и CFNA двигатели устанавливают сейчас.
     
    ШЕВ, Iari и 007007 нравится это.
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    ну похоже что так и было! Стуки то исчезли?
     
  9. TopicStarter Overlay
    007007

    007007 Новичок

    а в чем этот двигатель "новый" и отличие от CFNA ? а то написано с лета 2015 г . в калуге будет начато на моторном заводе производится новый двигатель 1,6 - 90 л.с. компанией VAG.

    Так получается вероятность тех же проблем высока ?
     
  10. TopicStarter Overlay
    007007

    007007 Новичок

    вот фото с инета взял нового 1.6 90 л.с. двигателя. Новый двигатель даже внешне от cfna отличается масляной фильтр не вверху и выпускной коллектор не спереди. 1.6 90.jpg
     
    ШЕВ и Tim_111 нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Стуки пока не проявлялись.
     
  12. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    НА ФОТО RAPID !!!!
    И один из Двигателей новой линейки EA211. Шкодовцы наконец то отправили на свалку унылый цепной 1.6.. новые ременные 1.6 90(на смену 1.2) и 110(на смену пенсионерскому CFNA) сил.. (отличия в софте управления впрыском) и 1.4 TSI-ка на 125 лосей (в замен старой 1.4 CAXA о 122 лосях).
    Ни какого отношения эти моторы к CFNA не имеют.. надо брать.. и лучше рапид на ДСГ
     
    watso и 007007 нравится это.
  13. chervonets

    chervonets Старший механик

    Здесь обсуждаются Поло. Про Шкоду отдельная тема.
     
  14. TopicStarter Overlay
    007007

    007007 Новичок

    этот двигатель ставится должен на новый поло !
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Насколько я слышал, с15-го модельного года ВАГ уходит от цепей. Полностью в серийных моторах. Эксклюзивы V6,8,12 не в счёт...:)...
    Решили ли старые проблемы- неизвестно. А вот новые могли добавиться...:)...
     
    ШЕВ, 007007 и Tim_111 нравится это.
  16. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    а TSI моторы 1.8-2.0 самые ходовые у шкоды и фольца с ауди турбы с "прямым" впрыском? Хотя судя по рапиду цепной 1.4 TSI CAXA заменили на ременной 1.4 TSI новой линейки(пихло походу с хорошим потенциалом, станет базовым для СуперБ). Сколько же проблем было с этими цепями.
     
  17. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Тема из разряда: а вот в 2018 году фольц такой то двигатель выпустит! Как он по сравнению с предыдущими? Как вот мы можем сказать, лучше он или хуже предыдущего? Так что бери, а нам потом расскажешь, кто то должен быть первым.
     
    рамазан, ШЕВ и Tim_111 нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    007007

    007007 Новичок

    В инете есть информация о EA211 но этому двигателю уже точно больше 3лет. А вот об этом новом движке ничего нет. Этот двиг модернизированный ea211 получается? Или все таки старый еа211 без изменений ?
     
  19. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Чё тебе CFNA не нравицо??? Плохому танцору сам знаешь, будешь следить за машиной и будет она тебе служить долго. У меня полик 12 года, уже 126000км, всё ровно, и тапку ему даю частенько, не без этого, цепь шепчет как на новом движке. Некоторые умельцы на ремнях ГРМ экономят, потом загибает у них все что только можно..... А чё там 90 лошадей то , вместо 105 сейчас????
     
    cell и ШЕВ нравится это.
  20. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Дык у нас эксклюзив!!!!! ;D
     
    yuzka и ШЕВ нравится это.