Москва-Краснодар-Владикавказ-Грузия, Поти.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Джамиля, 14 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Итак мы решили, я, сын и мое зверье провести отпуск на грузинском побережье Черного моря и отправиться в Поти, а потом может и до Батуми доедем.
    Старт назначен мною на 14 июня. В эту темку можете кидать все возникающие советы по поводу персечения границы, особенностей маршрута и трассы, ее состояния и инфраструктуры. Очень жду ваши комментарии!
    А пока подбираю жилье на съем возле самого синего моря)))
     
    Lvovich и Китаец нравится это.
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Джамиля, в очередной раз поражаюсь на сколько вы сильная и умная женщина! Далеко не каждая сможет, так же как вы, с машиной обходится и на такие поездки решиться. Да что уж там, вы даже некоторым "современным" мужикам фору дадите! Удачной поездки!
     
    Lvovich, Китаец и Джамиля нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Спасибо))) Машина достойная очень оказалась, вопреки недовольным репликам на форуме. На Волге совершать длительные поездки было сложнее)))
    Да и работа у меня такая, вечно за рулем. Сама удивилась,что с декабря 2015 успела накатать почти 15000, так что срочно на смену масла перед поездкой, может уже и сцепления, для спокойствия души, подвеску проверить надо. Хотя, ттт, все в норме там. Я бы заморочилась оптикой, а с другой стороны, и так сойдет)))) по ночам надо спать))
    Дорога, уже писала, либо союзник, либо губитель. Зависит от отношения и поведения на дороге. Вчера в проливной, жуткий дождь ехала в Липецк и обратно. Ну вот никак не хотелось ехать больше 90-100 в такие погодные условия.
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ждём фотоотчёты! Удачной поездки!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Спс
     
  6. klad-v

    klad-v Новичок

    Ездил в Грузию в сентябре 2014 г., за 1,5 недели объехали практически всю страну, впечатлений выше крыши, на море отдыхали в Кобулети, пляж хороший и цены в отличие от Батуми и Поти ниже, всё побережье оккупировали наши соотечественники и дерут за жилье в три шкуры (в то время по 40 баксов за кровать в хостеле), в то же время в 50 метрах от моря бабушки грузинки сдают за те же 40 баксов 2-х местные комнаты со всеми условиями, в том числе в эту стоимость входит шум прибоя)) В этом году снова туда рвану.
     
    Джамиля нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Супер! Спасибо большое! Состояние дорог нормальное? Интересует горный перевал.
     
  8. klad-v

    klad-v Новичок

    Дороги хорошие, перевал тоже проходится нормально, правда не везде ограждения, поэтому голова кружится)), мы подъехали к границе часов 22-00, она была закрыта в связи с обвалом на Грузинской стороне, пришлось ночевать в машине, а к утру све расчистили и нас пустили, граница проходится формально (по загран. паспорту)
     
  9. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Ух ёу(((( То есть вниз лучше не смотреть((( И маме этой информации лучше не знать))))
     
  10. vovchik222

    vovchik222 Механик

    Сильная дама .
     
  11. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Я Вам в личку написала и только что звонила. Жду ответа.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Разговаривала с форумчанином, который подробно изложил подводные камни в пути вот тут, так вот он поведал об одном единственном резком повороте направо после крутого подьема в гору сразу после пограничного поста. Вся его семья боялась жутко, а отец семейства пообещал им вернуться туда зимой, шутник) С бензином , говорит там проблема. С гайцами, могут придраться к запыленному глушителю, если захотят. Научена опытом общения с татарскими и удмурскими гаишниками.
     
    vovchik222 нравится это.
  13. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Желаю удачной поездки!

    Немного вопрос не в тему, тоже хотелось бы в Грузию на машине, но машина зарегестрирована в Крыму. Будут ли проблемы на грузинской границе? может кто в курсе?
     
  14. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Спасибо!!!
    Я с московскими номерами пересекала границу на Украину через Нехотеевку в марте, правда до Харькова не доехала, встречу/передачу осуществили в 3-4 км от границы, уже не помню как село там называлось, и ниче, и машина и я благополучно вернулись обратно)))
    Узнавала в посольстве Грузии, на что мне любезно ответили приезжайте без проблем.
     
    Sunny Crimea нравится это.
  15. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Дело в том, что Грузия не признала крым росийским, отсюда и вопрос. Ладно, узнаю в посольстве Грузии, спасибо
     
  16. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

  17. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Друзья! Я добралась до Уреки, уже побывали в Батуми, уже неделю тюленичаю на побережье. Погода супер, дорога была " Мама! Зачем ты меня родила такой?")))) границу прошла быстро и легко, большой респект Грузинской стороне. Проезжалп Крестовый перевал с дрожащими поджилками, сын очень боялся. Но,поездив недельку по грузинским горам освоилась, чувствую своего Полика лучше себя самой, и даже иду на обгон на серпантинах, как местные)))) их вождение вообще отдельная песня!!! Фоток отщелкал сына кучу, но размер большой, буду обрабатывать для сайта и скидывать в " свободное" от занятого отдыхом времени время))))))
     

    Вложения:

    Neyas, Alex_J и Косвалник нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Привет! Вещаю из Баку, вот уже неделя,как благополучно прикатили на Землю, где я родилась))) Пришлось уехать из Уреки (Грузия), где мы пробыли 12 дней, из них лишь три- четвре удалось позагорать и побарахтаться в море, или в бассейне. Все остальное время - проливные дожди. А в Баку нынче жара! +34, уже окунулись в блаженный Каспий. Баку не узнать, это уже не город, который я помню в 10 лет последний раз. Стамбул, Дубай, Анкара в одном городе с кучей позолоты и ампирской роскоши, по прежнему грязные микрорайоны на окраине. Если в Грузии к моим собакам было радушное отношение, то в Баку - это тихий караул. Прогулка по улице с псинами равносильна гастролям Куклачева. Почему мой народ с годами только дичает, а не развивается? Огорчена((( но за городом,где мы сняли дачку, и живем за высоким забором возле моря, меня эти мысли мало тревожат.
    Вообщем, уже навертела с Москвы более 4000 км, проблем с Поло нет вообще никаких, работает только лучше и лучше))) из поломок только перегорели правый передний и задний габариты и ВСЁ!!! Люблю Поло! Зачетная и крепкая машина! Дорога от Тбилиси до Баку скучная и унылая, обычный автобан. В самом городе асфальт потрясяющий, дороги просто шик,да блеск. Только намудрено мнодество развязок, мостов и тоннелей, явно не в целях облегчить путь из пункта А и Б, а накрутить бензин и счетик таксометра, наверео)))) Я пока без навигатора ориентируюсь с трудом.
     
    Косвалник нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Прилагаю фотки: на границе и на набережной.
     

    Вложения:

    Neyas и Косвалник нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Познакомились в отеле за завтраком с семьей из Самары на Джетте, которые тоже приехали на Формулу 1 ( только мы с сыном не попали на гонку, там было реальное столпотворение). Так вот, они мне поведали,что в Верхнем Ларсе на днях размыло дорогу, сход селя и ехать обратно через Степанцмиду можно не ранее конца июля, там сейчас ремонтные работы. Я тоже ехала по размытому участку, но сейчас дорога вообще закрыта. Они возвращаются по М29Кавказ через Дагестан. Мне придется, видимо тоже. Кто ехал? Как там путь дорога?