Летние шины для Поло седан - рекомендации по выбору

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем sirbusby, 14 июн 2010.

?

Доверяю летним шинам марок (максимум 3 варианта):

  1. Bridgestone

    35,6%
  2. Barum

    6,6%
  3. BFGoodrich

    5,4%
  4. Continental

    12,7%
  5. Dunlop

    10,0%
  6. Fulda

    4,2%
  7. Firestone

    0,9%
  8. Goodyear

    4,7%
  9. Gislaved

    1,0%
  10. Hankook

    3,4%
  11. Kumho

    2,8%
  12. Michelin

    11,7%
  13. Nokian

    12,3%
  14. Pirelli

    5,4%
  15. Syron

    0,2%
  16. Sava

    0,4%
  17. Sunny

    0,3%
  18. Toyo

    2,6%
  19. Uniroyal

    0,2%
  20. Vredestein

    0,9%
  21. Yokohama

    5,9%
  22. Кама

    4,2%
  23. Maxxis

    0,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Китаец, Agrail, ШЕВ и ещё 1-му нравится это.
  2. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    Дим просто таким образом, засерается и без того тугой поисковик, вылазит куча одинаковых тем и начинаешь париться шо-то ища, ещё и модеры забили, не чистят форум, потому что некоторые бестолковые форумчане в жалобной книге, строчат на них жалобы админам... короче всё к одному.!!!
     
  3. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    не мнение а факт, чем ниже резина, больше жёсткости на подвеску, чем шире, тем больше на подшипники, не жалко, ставь...
    лично моё мнение, не фига не дураки сидят разрабатывают подвеску, аэродинамику, машину в общем и т.д., положено ему ходить на 195/55/15, у меня оба комплекта такие, строго по таблице...
     
  4. qzero

    qzero Участник форума

    Всем Спасибо....
    В итоге я понял одно ... что эта шина просто плохо смотрится на данном авто.
    ШЕВ, отдельное СПАСИБО:)
     
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    нема за шо, приходи ешо ;)
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  7. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Добрый день, господа. Спасибо заранее. Если будут предложения- готов выслушать) В ценовом сегменте до 3500 за покрышку.
    Не подскажите, что выбрать из вариантов(все 195/55 R15):
    1. Nokian Nordman SX
    2. Dunlop SP Touring T1
    3. Yokohama Blu Earth AE01
    4. Barum Bravuris 2
    5. Matador MP 44 Elite 3
    6. Yokohama AA01
     
  8. GenaM34

    GenaM34 Механик

    Vinchensoo, я бы из этого списка не взял ничего )
    1 - посредственные
    2 - таиланд, ещё хуже
    3 - слабенькие с низким сцеплением (эко)
    4 - дешовая версия конти, была слабенькая боковина, как щас - незнаю, смотреть нужно, но врядли что поменялось.
    5 - пока незнаю)
    6 - в зависимости от места изготовления, Россия, Таиланд, Филиппины - не стоит брать, Япония чуть лучше, но это и без того самая бюджетная модель.
    Посмотри лучше на данлоп 703, 704, но они жестковаты, а ещё лучше Французский бриджстоун В250, он сделан для европейского рынка и сильно отличаеться от наше-японского недоразумения, в размере 195/55 R15 - его якобы не бывает, судя по Российскому сайту, но по европейскому есть:http://www.bridgestone.de/pkw-4x4-u...ral-use/b250/?width=195&aspectratio=55&rim=15
    у нас нашёл в этом магазе: http://www.bridgestone.de/pkw-4x4-u...ral-use/b250/?width=195&aspectratio=55&rim=15
    ну или хотябы Yokohama AC02 - правда скорее всего они будут филиппинские, но уже боле-мене.
    Вот смотри, у бриджа есть отбортовка а у конти премиум2 - нет(((
    [​IMG] [​IMG]
     
  9. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Из вариантов после прочтения тонны отзывов остался либо данлоп(подороже), либо матодор(но он дешевле и говорят мягкий, боюсь, что буду пробивать его на наших классных дорогах, еще и низкий профиль).
    Данлоп- или Тай, или Индонезия. По нокиану нашего производства отзывы еще хуже, по данлопу - нейтрально-положительные. Что плохого в Тайланде?:)
    А нет их в наших магазинах. По интернету шины заказывать точно не буду(гарантия, придет не то, придет кривая покрышка и тд). Если найду- обращу внимание.
    Бриджи были на старой машине(модель не помню), неплохие, но достаточно жесткие шины.

    А так, то, что в списке - более-менее приличные варианты, которые можно найти у нас в магазинах. Может резины мало, что не сезон. Но когда пора будет переобуваться- не хотелось бы с этим бегать
    Остальное либо дороже, либо еще хуже.

    На самом деле, я 2 сезона отъездил на каме заводской, так что не скажу, что меня сильно напрягает. Лишь бы были прочные для наших дорог, можно по-мягче, по-тише. Быстро не езжу, так что мегауправляемость и не нужна.
     
  10. GenaM34

    GenaM34 Механик

    изначально расчитаны на китайский рынок, и конкурировать должны с китайскими шинами, по цене в том числе, отсюда и качество - ниже среднего. Главное без отбортовки не бери, чтоб не менять после каждой ямки. да, у вас - это где?
    Kumho Ecsta SPT KU31, Ecsta HM KH31 ещё можно посмотреть, если не китай)
     
  11. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Омск.
    Поэтому отмел матадор, да и многие из списка. Слабые боковины == проблемы при попадании в ямы. Особенно на таком профиле. Вроде у данлопа есть что-то похожее на отбортовку. Или нет, не понятно:
    [​IMG]
    Еще в магазине поспрашиваю консультантов, может чего предложат.
    Кама тысяч 80 отбегала. Вряд ли даже индонезийский данлоп будет хуже камы)

    Кумхо тоже только на заказ. И цена уже примерн 3700 за штуку.
    В250 тоже есть, но только под заказ и в экспресс-шине. Отзывы огонь про них, не доверяю я этим парням))
    Похоже наличие всего и вся + низкие цены- только замануха.
     
  12. GenaM34

    GenaM34 Механик

    да, есть. Фото В250 с моего рапида, не жёсткие они, а по сравнению с камой 129 (на полике стояла), небо и земля))) (но брать их можно только французские))) Экспресу не доверяешь - не связывайся, раньше у них хоть предоплаты не было, можно было посмотреть и если что, отказаться.

    а тут не смотрел? (магаз на Герцена): http://www.omk.sa.ru/catalog/filter...=0&tyres_man=NULL&price_from=0&price_to=25000
     
  13. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Из всего выше перечисленного, я бы посоветовал BF Goodrich G-grip, на родной каме-205 отъездил 1000 км и продал по дешевке другу. Насчет гудрича , есть с чем сравнивать и ханкуки были и Йокогама, и гудиеры. Советую обратить внимание на моих - маде ин Польша.
     
  14. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    Братья,катаю pirelli centurato на своем,и
    Michelin Energy XM2,достойные катки.
     
  15. GenaM34

    GenaM34 Механик

    С европейского рынка, те шины что сделанные для европы, можно брать любые, там глядеть нужно только на цену и крепкость боковины, а вот те что идут с китая, тоже любые, хоть пирелли хоть бриджи - лучше вообще не рассматривать в качестве покупки, платишь за бренд - а эксплуатация на уровне китайских чистокровных))) кому интересно про шины азиатского происхождения:
    http://colesa.ru/news/19829
    http://colesa.ru/news/23485
    http://colesa.ru/news/14218
     
  16. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    Азиатов,Китай... дальше от дорог...
     
  17. Павел С-Пб

    Павел С-Пб Механик

    Если есть возможность,то только из Европы..
     
  18. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Да натыкался, тоже странный магазин, то, что в наличии- по рыночной цене, остальное- явно занижено, думаю как везде- доставка + бронь = вылет из бюджета
    Меня кама разве что шумом доставала. Прошла она около 70к, в последний сезон начал пробивать, но она уже лысая была, поэтому и выкинул. Но если будет по-мягче не в ущерб надежности- только +
    Ну они явно дороже обозначенных))

    В общем, спасибо всем за советы, поеду в магазин, буду искать что-нить предпочтительно европейского производства и с отбортовкой сбоку, примерный список обозначил, куплю то, что будет в наличии:)
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума



    "Стоит ли экономить, выбирая резину подешевле? К новому летнему сезону специалисты ADAC традиционно протестировали 16 комплектов покрышек из разных ценовых сегментов, но одной размерности — 185/60 R14"
     
  20. GenaM34

    GenaM34 Механик

    иногда, да! что же касаемо теста, то он показателен только для шин европейского происхождения, у нас, к сожалению, дела обстоят гораздо хуже, потому что шины представлены с разных рынков, и та модель которая в европе считается хорошей, у нас может быть откровенным д...мом, потому что с азиатского рынка.
    И ещё один тест 2015 года от адак (предпочитаю в оригинале): http://www.adac.de/infotestrat/test...16.aspx?ComponentId=228381&SourcePageId=31821
     
    Китаец нравится это.