Лейбл-файл для VCDS, Васи-диагноста на БУ CFNA (Тема будет перенесена в ВАГ-КОМ)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем edone, 30 сен 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    edone

    edone Новичок

    Доброго времени суток, коллеги
    Столкнулся с проблемой отсутствия лейбл-файла для нашего блока 03C-906-014-B. На просторах инета не нашел ничего путного, и Ross-Tech не помог. Пытался перекодировать существующие файлы с расширением CLB от других блоков в файлы LBL для последующего редактирования, но из этого тоже ничего не получилось. Поэтому остановился на варианте написания оного.

    В этом мне сильно помог уважаемый Kateika, за что ему огромный респект. Файл вполне рабочий, я протестировал на своей Полинке (2015г, 1,6 105 л.с, механика, дорестайл), но проблема осталась в том, что возможны несоответствия по спецификациям, т.е. нужны уточнения по рабочим диапазонам тех или иных датчиков или исполнительных механизмов, их критические значения и т.д. Такую информацию по нашему движку нигде не нашел, говорили что должна быть в нем. или анг. версиях Эльзы, но у меня стоит версия 5.20, и этой инфы там нет.

    Поэтому выложу ЗДЕСЬ сам лейбл и РЕЗУЛЬТАТЫ может кому пригодится, а может кто подскажет что нужно исправить
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2015
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    Для хэтча двиг CGGB тоже корявенько всё в васе и на англ.яз. Но я особо по этому поводу не стал переживать, ибо там не очень много групп, которые можно почитать и поэтому несложно разобраться, что есть что.. Ещё они там либо повторяются по нескольку раз, либо правда, ошибки в лейбл..
     
  3. TopicStarter Overlay
    edone

    edone Новичок

    Скорее всего программка тупо подкидывает из универсального файла какие-то подписи к окнам, у меня тоже поначалу че-то подписывала, но меня это не устроило. Хочется понимать все нюансы работы движка.