Легкий цокот на скорости

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Timis, 23 авг 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Timis

    Timis Пользователь

    Добрый день.

    Сегодня заметил легкий цокот при езде на скорости. Замечал при скорости больше 60-70. Надо сильно прислушиваться, чтобы его уловить при выключенной музыке. Если выжать сцепление, он сохраняется.

    На низких скоростях такого не замечал.

    По звуку напоминает камень, бьющийся о камень (в протекторе камней застрявших не нашел).

    Что это может быть?

    Пробег тысяч 8.
     
  2. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Камешек в тормозном диске где то
     
  3. TopicStarter Overlay
    Timis

    Timis Пользователь


    не двиг стучит?

    А если там, то сам вылетит?
     
  4. tolan

    tolan Младший механик

    у меня такое же но на автомате ! тоже грешил на камешки в покрышках..но звук реально задолбал колеса чистый короче с открытым окошком больше не езжу ( нервы дороже)
     
    Юрий Половод нравится это.
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Не мешай механизму работать! Вот все, что я тебе скажу, да и многие здесь!
     
  6. tolan

    tolan Младший механик

    завтра поеду к дилеру правда по другому вопросу кое что недоделали...этот цокот реально лишний и надоедает! появляется на скорости от 40кмч...седня специально ездил слушал с открытым окошком по городу не поедешь..скорость как раз такая..достало уже..это будет мое 6 ( шестое ) обращение по гарантии к дилеру по машине которой и пол года нет!обращался больше но то мастера по гарантии на месте нет то запчастей то я сам не мог ( про цокот будет разговор отдельный) и напишу позже про него что сказали...впереди зима ..не хотелось бы чтобы колесо отвалилось ( это про цокот)...если ничего не захотят делать скажу хоть чтоб колеса перекинули может цокот будет с другой стороны..я его слышать не буду!
     
  7. hitch

    hitch Опытный

    у меня был звук как будто шип цокает,окозался саморез
     
    FEVmaster нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Timis

    Timis Пользователь

    И где он был?
     
  9. hitch

    hitch Опытный

    в заднем колесе
     
  10. tolan

    tolan Младший механик

    такое же !) как на зиме ездишь ладно буду искать что нить
    )
     
  11. Юрий Половод

    Юрий Половод Новичок

    Тоже был цокот, пока не стало потихоньку спускать колесо - оказался хороший такой саморез
     
  12. сергей724

    сергей724 Старший механик

    проверь опоры передних пружин ароматизаторов,в верху там обычно собирается грязь и маленькие камушки которые могут создавать цокот.
     
  13. shusma

    shusma Новичок

    Что сказал ОД?
     
  14. tolan

    tolan Младший механик

    никак не могу доехать, времени нет хватает...скоро в крым хочу рвануть думаю только после дальняка смогу к ним заехать...пробег 7.5т за неделю 1.5т наездил...походу То-1 в крыму буду делать , там есть дилеры нормальные ? можно доверять? кто что отпишет? спс