Климат-контроль автоматический «Climatronic» Вопросы возникающие при эксплуатации

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Михаил Ф, 25 апр 2011.

  1. avk

    avk Новичок

    Постоянно. Индикация горит, максимум на ветровое включаешь - по индикатору обороты поднимаются, но не дует. Выкручиваешь против часовой обороты до выключения, потом обратно - ноль реакции.. АС выключаешь - то же самое...
     
  2. Chaos-13

    Chaos-13 Проходящий

    У меня была такая тема, но ещё плюс всё обогревы не работали, это было от того, что при заводе авто не возбуждался генератор, провод обломился, зарядка АКБ не шла, стоило газанутб до 2000 оборотов, генератор начинал заряжать АКБ и соответственно всё начинало работать.
     
  3. avk

    avk Новичок

    [​IMG] [​IMG]
    Обогрев идёт, освещение не проседает, радио работает, лампа АКБ не горит (при отсутствии напруги с генератора гореть должна как кремлёвские звезды). Обычно кручу до 3000. Климат вообще не выключал: работает на автомате.
    Скачал схему предохранителей, полезу искать..

    Проблема решена: Вентилятор.

    Прозвонил все предохранители, до которых добрался (под капотом на акк. оказалось всего два, слева в коробочке, и плавкие вставки под чёрной накладкой на акк.) — норм.
    Система работает, когда ручки крутишь, значит дело в механике. Хотя, глодал червь сомнения в скрытых и не доступных реле.
    Итак, заказываю вентилятор в сборе Ganz (такое себе, но оригинал 37)за 4 Т. Р. и думаю про себя (бардачок сниму, доступ к вентилю будет норм., фишку в новый воткну, если не заработает, то отнесу назад;)
    Фишку с вентилятора снять — та ещё задача: он, старый, горячий!
    Потом выяснилось, что мотор вентилятора клина схватил (еле прокручивается, пока не разбирал. То ли щётки кончились, то ли смазка). Немудрено— там столько грязи на него из под капота!..
    Новый шумнее, но и бардачок с шумкой ещё не собирал. Балансировочные шайбы на нём отсутствуют как класс.. Пластик встал как будто тут был. Отверстие одно не совпало.
    Главное, климат работает!!!

    А бардачок попозже соберу — пусть приработается сначала китаец.;)
    (с яндекса видео не вставляется, на ютьюб не хочу)
    Вообщем, жужжит китаец погромче, но дует так же.
    https://www.youtube.com/shorts/goYXZPNeZJA
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2023