Звук вибрации спереди

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Pumba, 11 апр 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Pumba

    Pumba Новичок

    При прогретом двигателе на холостых оборотах возникает звук вибрации спереди. Слышно только в салоне. При незначительном увеличении оборотов двигателя, звук исчезает. Звук появился на 4 день эксплуатации (пробег 450 км).
    Долго искал источник. Затем усадил жену в салон и полез под капот.
    Оказалось, что при незначительном физическом воздействии на корпус воздушного фильтра, звук исчезает.
    Есть ли у кого подобное? И обращался ли кто к ОД с этим вопросом?
     
    radbox нравится это.
  2. bon312

    bon312 Новичок

    я тоже заметил,что то дребезжит на холостых, лезть некогда было,завтра посмотрю, машине месяц. у кого какие мнения?
     
  3. Infernorussel

    Infernorussel Новичок

    Машине неделя. Иногда появляются неприятные сверчки на панели слева от руля. Если надавить на пластик чуть выше левого воздуховода звук исчезнет. А еще при закрывании дверей слышен дребезг из багажника при закрытом багажнике. Ну что сказать... Сборка в России.
     
  4. sergeant

    sergeant Опытный

    Это клапана выпускают излишнее давление, что бы по ухам не било.
     
  5. Infernorussel

    Infernorussel Новичок

    Что только на поло такие противные клапана?
     
  6. Infernorussel

    Infernorussel Новичок

    Неужели ты думаешь, что я так глуп. Багажник полностью пустой а в карманах дверей ничего нет! И сегодня еще заметил что левая задняя дверь сильно дребезжит если магнитолку на 12 и выше выставить.
     
  7. тимофей

    тимофей Активный участник

    Кстати вы обратили внимание что на задних дверях внизу где колонки отходит пластик? Я сначала думал что это только у меня и поехал в салон но и там на новых тоже самое!((( буду проклеивать говорят что в 1.5 раза будет тише!
     
  8. Stein

    Stein Новичок

    Нет, например на Киа Сид (универсал) так же делает:-X
     
  9. evgavd

    evgavd Опытный

    Сверчок и правда одалел уже в задней двери, если нажать в верхней части, то пропадает... кто-нибудь знает как устранить?
     
  10. valter

    valter Новичок

    а я заметил что трещетка где то за передней панелью пропадает, если вкл. переднюю передачу и постоять на тормозе (у меня акп). или если заехать на какой то небольшой бугорок трель тоже исчезает. может и вправду крышка воздухана так шумит? хз.
     
  11. Dee

    Dee Проходящий

    У меня сильный треск в водительской двери. Как у Вас спасает нажатие в верхней части, и то только на какое-то время. В среду собираюсь к ОД из-за разных косяков, заодно вскрою дверь, посмотрю, что к чему.
     
  12. serg

    serg Уважаемый

    Недавно появился у меня спереди неприятный пластиковый дребезг, причина оказалась в пластиковой крышке с правой стороны, которая закрывает гайку правой стойки, она просто слетела и болталась рядышком.
     
  13. godfaht

    godfaht Новичок

    Через 3 месяца эксплуатации пр пробеге всего 2500 км. появился сверчок в лобовом стекле. Сейчас пробег 3500 км. - все это время/расстояние он жужжит постоянно и на любой скорости... Никак не добраться до ОД. Попытаюсь, чтобы исправили по гарантии. Правда могут придраться, мол "неправильная эксплуатация автомобиля"...
     
  14. autolines.ru

    autolines.ru Партнер клуба

    Грустно читать такие отзывы, и ведь новые автомобили, и люди за эти новые автомобили деньги отдали, и немалые, а не получают элементарного качества - чтобы в машине было тихо. Ну что тут скажешь: единственное решение - делать комплексную шумку. Думаю, при обращении к официалам, они вам то же и предложат, только вот стоимость таких работ, как мы уже обсуждали в других темах, у них значительно выше. Вот и думаем, стоит ли делать у них эту шумку. Я бы предложил обратиться в сторонний сервис, провести сертифицированные работы, заодно необходимые допы установить.
     
  15. Егорыч

    Егорыч Новичок

    Месяц катаюсь на комфортлайне. Доволен вполне. Но тоже стал замечать - "При прогретом двигателе на холостых оборотах возникает звук вибрации спереди".
    Звук не стальной. То есть, то нет. Вроде как пластик об пластик сучит. Поползал по форуму, и решил сбрызнуть силиконовой смазкой опоры и подушки двигателя. Обильно побрызгал, завел движок и стою жду хоть какого-нибудь эффекта, а его нет :'(. Склонился над двигателем прислушиваясь и коленом надавил на бампер и, о чудо!, вибрация исчезла! Оказалось на холостых оборотах "перестукиваются" между собой решетка радиатора и бампер! Решетку чуть подтянешь вверх звук прекращается. Взял две полоски резины 1х5 см. от велокамеры, подсунул между решеткой и бампером с обоих сторон от ваговского шилдика - меньше стало, но есть. Может кто-что более дельное посоветует?
     
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Всем,всем,всем половодам.Обязательно, у кого стоит стальная защита двигателя , прикрепите защиту на резиновые прокладки ,между кузовом и защитой.Этот квадратный метр металла не только вибрирует от кузова,да еще издает звук при движении.Теперь на холостых и при движении стало намного лучше ,особенно ощущается на холостых.Уже сначала подумал что двигатель стал громче работать.ОД крепит напрямую к кузову защиту без резинок.Вот так други мои.
     
  17. тимофей

    тимофей Активный участник

    У меня гремело но я сразу понял что это защита! )))
     
  18. Fedotov

    Fedotov Старший механик

    У меня тоже было дребезжание на холостых и при начале движения с право толи под капотом толи под торпедой долго парился что дребезжит нашёл под капотом около расширительного бачка есть две пластмассовые трубочки вот они то и дребезжат об кузов!!
    может кому поможет я решил проблему подложив между ними и кузовом поролончик!!!
     
    LESNIK 163, Starrider, K@NoNiR и 2 другим нравится это.
  19. migelle

    migelle Новичок

    У меня была такая проблема: при трогании и при плавном торможении спереди в районе защиты картера что то скрипело. Поехал к официалам , они с меня содрали 1820 р- сказав что это не гарантийный случай, помыли машину,в район скрипа попала вода и скрип пропал.Так они мне её и отдали,даже не подняв на подъёмник. В результате как машина обсохла опять заскрипело. Я сам заехал на яму,снял защиту,попробовал тронуться и остановиться-скрипов нет! Защита была плохо установлена дилерами! Я в местах крепления проложил прокладочки и плюс шумоизоляцию на поддон прилепил - теперь езжу и радуюсь - никаких лишних шумов!
     
  20. PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Если машина на гарантии- к ОД! У меня потрескивала обшивка на задней двери, когда музыка играла или ехал по плохому асфальту. При постукиваеии по обшивке кулаком слегка внутри дребезжало. Позвонил в горячую линию vw, там сказали что если нет мех повреждений двери- то устраняется по гарантии. При то2 указал на это и постучал кулаком, мастер все услышал, все устранили) Вроде как профилактика какая-то называется... Только вопрос в ОД: у знакомого джетта, брал в германике Химки, так ему сказали что на то со своими зч нельзя, и делать типо только у них, хотя это противозаконно. Я к тому что диллеры неохотно такого рода вещами занимаются, решает звонок на горячую линию в их присутствии.