Защита картера (Защита двигателя) Выбор и установка

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Это название...?
     
  2. gambit295

    gambit295 Новичок

    Хотел поставить пыльник для защиты от грязи. Тот что с завода не обеспечивает должную защиту от грязи, все летит в подкапотное пространство. Не нашел то что хотел. Купил по закупке защиту 1100 р со всеми креплениями (6 болтов 2 шайбы 2 гайки 2 крючка), поставили в гаражном сервисе у друзей за 7-10 минут
     
  3. tolan

    tolan Младший механик

    подскажи где купил ? как заказать ? и нет ли проблем с бампером передним..если почитаешь внимательно до этого были обсуждения ..пыльник обеспечивает ребро жесткости а не все защиты потом подпирают передний бампер из-за этого он не крепится должным образом и трется о крылья (
    кто ставил защиту Novline NLZ5126020 ?? дает ли она опору бамперу ?? скажите пжлст и где всех дешевле заказать ?
     
  4. tolan

    tolan Младший механик

  5. vassilii

    vassilii Проходящий

    не лучше лучшую
     
  6. ivv1980

    ivv1980 Новичок

    Мужики, подскажите какой вариант лучше рассмотреть для ручной КПП если заказывать защиту в экзисте: Novline NLZ.51.26.020 или ALFeco ALF.20.15 st? Почитал отзывы на 2-х форумах - вроде больше пишут про Novline, хотя есть и пара отрицательных отзывов. И про отсутствие дырки для слива в последней версии Novline пишут. Хотелось бы как и всем, чтоб стала как родная и клиренс не изменился, отверстие для слива было и крепилась без гемора вместо и в места штатного пыльника.
    P.S. И как определиться с выбором чтоб была с полным комплектом отверстий под все штатные саморезы. На обоих форумах пишут что защита является силовым элементом! Не хотелось бы получить со временем провисания бампера и появления нехороших щелей между бампером и крыльями!
     
  7. vassilii

    vassilii Проходящий

    одна не защищает другая не подходит от установки третьей бампер отваливается,всё з...о буду ездить без защиты.
     
  8. Superpuperda

    Superpuperda Проходящий

    Уважаемые форумчане, поделитесь горьким опытом у кого бампер провис ещё после прикручивания не штатной защиты.:)
     
  9. Max100

    Max100 Механик

    Первый раз слышу о таком :) И что такое "не штатная" защита. Точнее что такое штатная? Пыльник штатный - так это и защитой в наших условиях назвать сложно.
    Клиренс изменится в любом случае с любой защитой - защита ставится не в плотную к картеру же, а с некоторым зазором. Хотя пыльник снимается... Не заметил существенного изменения клиренса.
    В любом случае хватать камни с защитой гораздо спокойнее чем с пыльником или вообще без какой либо защиты.

    Поставил Novline NLZ.51.26.020 никаких проблем не замечаю.
    Все жестко закреплено в "штатные" места на автомобиле, "штатным" крепежом идущим с защитой.
    Я что то не то поставил? :)
     
  10. Superpuperda

    Superpuperda Проходящий

    Вот и радуйтесь:) Я тоже буду радоваться, если щели не будет со временем между бампером и крыльями:-*
     
  11. Superpuperda

    Superpuperda Проходящий

    Почитайте в данной ветке, есть фото. Одним предложением: штатная защита (не "пыльник") устанавливается на заводе, как доп. опция. Состав вроде как карбон. Если покупать потом самому, то цена кусается. Смотреть тут: http://exist.ru/price.aspx?pcode=6R0825901A Почему называется "Защитный брус сзади кузова" меня не спрашивайте???:) Нажмите Инф. там есть схема размещения деталей, по ней можно определить, что это и есть, та самая защита картера штатная, на 100% не отвечаю. Кто заказывал там +комплектующие для установки отпишите сколько обошлось и все ли гладко встало на свои места:).
     
  12. Витюша

    Витюша Новичок

    Я ставил сам металлическую,родственник отдал,крепления сделал сам-не понравилась-она довольно таки длинная,на скорости или на ямках гремит.Снял,сделал по ней из стеклопластика-поставил тоже сам-Вот это просто сказка...Весит примерно 3 кг. но по прочности превосходит металл.Пробить ее невозможно практически-словил ей блок на дороге-думал лопнула.А на деле только краска на ней ободралась.Кому интересно-обрашайтесь,подскажу.И никто вас ни с какой гарантии не снимет-это просто высасывание денег.У меня резина стоит 195.60 R15-а вы говорите снимут за установку защиты.Любите просто свою машинку-и она вам ответит тем же.У меня Хайлайн + премиум пакет и не капли не жалею что купил именно такой.Цена вопроса в прошлом мае составила 573000 рублей
     
  13. Александр__

    Александр__ Проходящий

    Сегодня установили защиту Novline NLZ.51.26.020. Брал в Экзисте. Отверстие для слива масла есть. Потратили уйму времени (часа полтора). Сэкономили себе около 1500 р. (от цены дилера с установкой). (После заказа смотрел - цена уже на 600 рублей дешевле была в Экзисте!) Конечно, удобнее на подъемнике её ставить. У нас была яма узковатая. Зато теперь, думаю, за полчаса поставить смогу. Но вдвоём лучше. Кому надо - постараюсь расписать, что куда крепить.
    P.S. Странно, что в инструкции изображение защиты повернуто на 180 градусов.
    P.P.S. Тестирование впереди.
     
  14. ErMakcim

    ErMakcim Новичок

    Сегодня поставил защиту шериф, покупал в кемпе за 2950руб. Понравилось: надежная, много точек крепления, поперечная планка. Не понравилось: тяжелая, нет отверстия для слива масла. Прикрепляю файл с инструкцией.
     

    Вложения:

    Китаец и ViktIOne нравится это.
  15. rammer

    rammer Младший механик

    Уже писал что себе поставил защиту ALFeco ALF.20.15 st. Радует ее цена 1150руб.
    По каталогам идет на фабию/поло. Ставится без вопросов, все по штатным отверстиям. Если вам ее не могут поставить, то значит путь на нормальное СТО (это уже из практики, т.к. не раз видел механиков туго соображающих, которым приходится рассказывать как болты прикрутить).
    Закрывает двигатель хорошо, даже грязи меньше стало лететь под капот. И самое главное боковые пластиковые шитки которые должны крепиться к пластиковому пыльнику, крепятся теперь к защите и никуда не уходят. Тем самым бампер уходить никуда не должен, т.к. штатная конструкция не ослабла и не поменялась.

    2014-05-10 17.39.03.jpg 2014-05-10 17.38.54.jpg 2014-05-10 17.39.10.jpg
     
    kolba-60 и Superpuperda нравится это.
  16. SAM_TEXAS

    SAM_TEXAS Проходящий

    вот я такую же продаю по креплениям и фирма та же!но алюминиевую ,что гораздо интересней,она легче и прочней!да и не ржавеет совсем!но цена у нее в 3 раза больше была,3500р!а так вещь хорошая!но все же ориганал ,с закладными гайками заклепывающимися в лонжерон ,для меня оказался интересней..
     

    Вложения:

  17. rammer

    rammer Младший механик

    Позвольте спросить а чем тут закладные гайки не устроили? Или плохо закладывались?
     
  18. SAM_TEXAS

    SAM_TEXAS Проходящий

    ну это странное сравнение))эти болтаются в лонжероне и у них есть ход пару см...и ставятся они в не штатные места..а родные клепаются 1 раз намертво в штатные отверстия !и выглядит красиво и четко встает ровно защита и ничего не люфтит и удобно при последующих монтажах.....ну и сама родная защита с к реплением интересней..но цена на нее конечно не гуманная))а если еще нет иснтрумента для установки..а его нет в 90% севрвисах..то с учетом грамотной установки..ценник будет конский))
     
  19. rammer

    rammer Младший механик

    SAM_TEXAS, ничего не понял касательно того, что и где болтается. Нормально сидит все на закладных, затягивается и не болтается. По крайней мере металлическая защита сидит плотно, не вибрирует. Даже проехав несколько тысяч км. она не стала болтаться (специально смотрел когда менял масло в двигателе).
    При установке конечно у защиты есть возможность хода и регулировки, но как без этого???