Запели задние барабаны как можно избавится от этого пения при торможении!!!!

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем draivmen1, 7 дек 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    draivmen1

    draivmen1 Новичок

    Запели задние барабаны как можно избавится от этого пения при торможении!!!!
     
  2. Den

    Den Механик

    Если имеешь в виду скрип, который появляется после стоянки продолжительностью в несколько часов, то нужно просто прогреть тормоза
     
  3. GBmen

    GBmen Уважаемый

    или грязь попала... покатаешься пропадет.
     
  4. Einmann

    Einmann Новичок

    Запели, 2 недели пели, после перестали, а за окном первый снег в Киеве, LET IT SNOW ))))
     
  5. TopicStarter Overlay
    draivmen1

    draivmen1 Новичок

    да в том то и дело что давано и непроходит месяца 1,5 уже но до холодов такого небыло???,а если попробывать спреем для очиски тормазных дисков или вд хой или селиконовой смазкой термической обработать как думаите????? :-\
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    тормозят плохо что ли?
    зачем экспериментировать, тем более перед зимой
    езжай к ОД, пусть смотрят, или поменяй колодки

    Ну по крайней мере я бы не пшикал тормозную систему ничем и не мазал, и тебе не советую, хоть и год бы пищали тормоза
    Это ведь не ручка кака-нибудь, которой пользуешься постольку поскольку - это тормоза

    Неужели ОД не заменит их, если действительно всегда пищат?!
     
  7. serg

    serg Уважаемый

    С задними барабанами уже был случай, не помню кто обращался к ОД, но те произвели их очистку и содрали что-то около 2 р. Можно попробовать снять тормозной барабан самому и очистить от грязи и пыли.
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    У нас на прошлом авто, после проезда по мелкому гравию, попали камешки в диск тормозной , правда спереди, там вот довольно долго он издавал свист, скрежет, но тормозила машина как подобает, со временем прошло, т.к. камешки стёрлись

    простое снятие может и поможет, но не думаю что опшикивание какими-то инородными средствами скажется хорошо на поведении автомобиля
     
  9. Михаил-59

    Михаил-59 Новичок

    У меня тоже возникла проблема с тормозом заднего правого колеса, после наступления холодов появился противный металический скрежет. При резком торможении на снегу заднее правое колесо блокируется раньше остальных и машину начинает разворачивать (достаточно опасно в критические моменты). Почитав на форуме, что к ОД ехать бесполезно, только деньги сдерут, поехал в знакомый сервис. Сняли колесо, барабан никаких дефектов не обнаружили смахнули мелкую грязь продули компрессором и шум пропал, потом я помыл машину день отездил и с утра скрежет вернулся
    Ездить страшно и к вымогателям ехать неохота, да наверно и не помогут. Посоветуйте, что делать? Откликнитесь у кого такая же проблема. :(
     
  10. Вадим

    Вадим Эксперт

    В сырость поскрипывают. Абсолютно не напрягает. Лекарство: ставить дисковые тормоза. Барабаны шумели, шумят и будут шуметь, шуршать, скрипеть....
     
  11. Юра

    Юра Механик

    Думаете дисковые не скрипят. Из всех машин на которых я ездил - скрипели дисковые, а барабанные нет.
     
  12. Вадим

    Вадим Эксперт



    У меня за 7 лет катания на авот дисковые скрипели только при притирке новых колодок 500-1000 км. А барабаны постоянно, то там мусор от колодок трется как наждачка, то скрип от влаги.....
     
  13. opelevod

    opelevod Уважаемый

    скрипов больших нет,но с утра при плавном торможении пищат оч.противно,народ оглядывается. "лечу" таким способом -разгоняюсь и несколько раз (4-5)резко рывками торможу, тока назад поглядите. все, этот день никаких писков больше не бывает!
    если одно колесо начинает хватать раньше, то думаю это воздух в системе ,надо прокачать.
     
  14. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Сегодня инфинити тормозила, тоже со скрипом :)
     
  15. Юра

    Юра Механик

    ОФФ: в FX45 тоже нет подсветки бардачка :p
     
    FooNtos нравится это.
  16. ДиЛен@

    ДиЛен@ Проходящий

    Пробег 300км - окатили грязью всю левую сторону - и тормоза "запели"... :D Особенно при подтормаживании.
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Утром диски машины после простоя и налёта ржавчины на трущиеся элементы будут скрипеть, из вычитанного приходит на ум логический вывод, что это лечится несколькими торможениями подряд, чтобы слой ржавчины стёрся с поверхности трущихся элементов

    В ПДД написано такое, что после проезда через водное препятствие, необходимо кратковременно воздействовать на педаль тормоза, для просушивания, чтобы восстановились действия тормозной системы... ???
     
  18. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Да не переживайте, это на всех машинах так, у меня на предыдущей тоже пели от грязи, да и Поля иногда подпевает мелодичным торможением, но изредка....
     
  19. sova

    sova Участник форума

    Хотелось бы понять- это как-то лечится? Достал скрежет
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    возможно постановкой колодок другой фирмы