Замена подшипника генератора и кондиционера

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Dim@$$, 30 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Dim@$$

    Dim@$$ Активный участник

    Привет форумчане, подскажите, никто не пробовал еще менять подшипники на генераторе и насосе кондиционера? После ДТП машина стояла 3 месяца, пробег 120 тыщ, потом появился шум в области ремня, думал ролики, поменял, шуму меньше но, при наборе оборотов примерно до 2-х тыщ шумы те же, в сервисе слушали и сказали меняй помпу и подшипники ищи, их естественно отдельно нет(ни размера ни наличия), на сайтах цены генератора и насоса (атмосферного) совсем уж интересные.
     
  2. sergo1

    sergo1 Старший механик

    я менял, ничего сложного
     
  3. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    А что до этого пробега помпа не менялась? Помпа вроде рассчитана на пробег до 60тыс, меняется целиком. Ну и у нас в Питере, например, есть специализированные конторы по ремонту генераторов, привозишь гену, отдаешь, потом забираешь отремонтированный. Наверняка у Вас тоже найти похожие можно. Про кондей сказать нечего, пока не сталкивался.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Dim@$$

    Dim@$$ Активный участник

    все, поменял помпу, поставил Dolz A-218, подошла, на внешний вид даже лучше оригинала выглядит, пробег 131400! первая замена помпы!и то, потому что там заглушка стоит круглая, закрывает подшипник и сальник, дак вот она вылетела и там грязь всякая лежит
     
  5. 777 Вячеслав

    777 Вячеслав Новичок

    Какой подшипник стоит в компрессоре кондера? А то тоже гудит после удара
     
  6. жека 76

    жека 76 Участник форума

    здравствуйте! Меня интересует марка подшипника на генераторе, немного идет шум, сказали генератор необслуживаемый, а из-за подшипника новый брать не хочется
     
  7. жека 76

    жека 76 Участник форума

    здравствуйте! Меня интересует марка подшипника на генераторе, немного идет шум, сказали генератор необслуживаемый, а из-за подшипника новый брать не хочется