Замена опор и подшипников к ним. Выбор производителя.

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Bdiddy, 29 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Bdiddy

    Bdiddy Новичок

    Добрый день! Необходимо заменить передние опоры с подшипниками (пробег 83 тыс). Столкнулся на exist.ru с многообразием производителей данных запчастей..
    Кто уже сталкивался с заменой данных вещей подскажите какому бренду отдать предпочтение?

    П.с. до этого менял в прошлом году стойки стабилизатора, покупал стойки фирмы Lemforder.
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Предпочтение надо отдать оригиналу, но как правило бывает финансовый вопрос. В принципе тот же лемфедер и можно поставить.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Bdiddy

    Bdiddy Новичок

    А можно пояснить почему?
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Потому что оригинал изначально рассчитывался и создавался для конкретного агрегата и под конкретные нагрузки. Аналог, это копия оригинала, когда-то он лучше, когда-то хуже оригинала. Зачастую, конечно, хуже, но бывают и исключения.
     
    1_gen, андреич, freemate и 2 другим нравится это.
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    +100. Плюс к тому- лимфёрдер бывает двух типов- настоящий и не очень. Если останавливаться на лимфе- искать стОит с лого, на котором изображена сова (птичка). Второй вариант- кетай...хоть и тоже лимф. Так, к слову...
    Тож самое. После покупки пассцата потребовалась замена одной стойки стаба, денег было не густо- взял лимф. Тридцать пять тык- вроде не хрюкает, хоть в этом году ездил в Крым- там дорог вааще не осталось...в такие ямы влетал, шокапец.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если на таком пробеге возникла необходимость замены "оригинальных" деталей, стоит ли еще раз втридорога покупать такие же?
     
    pivchik нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Мы не знаем дорог, по которым ездит афтар. Если там оригинал не живёт, то неоригинал- тем более...
     
    GLADIATOR нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Казань или дефолтсити, не? :)
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    А хз...после последних обновлений форума теперь нифига не видно- кто откуда...
     
  10. TopicStarter Overlay
    Bdiddy

    Bdiddy Новичок

    Москва, но по России тоже катаюсь, о состоянии дорог прекрасно осведомлен
     
  11. TopicStarter Overlay
    Bdiddy

    Bdiddy Новичок

    Но ведь все оригинальные запчасти не укупишь.. Как быть?
     
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну то что играет более менее основную роль берешь оригинал, то что, так скажем, второстепенно( хотя смешно так сказать про подвеску), берешь неоригинален. А по делу я тебе скажу, вот например пластиковую деталь обивки можно купить аналог, а на подвеска, имхо, не место для экономии.
     
  13. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Отвечу вам просто ,на живом примере !!!взял я раз оригинал это внутренний шрус цена секундочку у ОД 17 тысяч ,на кунцево 13 тысяч ,года не проездил пришлось снова покупать снова купил оригинал поставил подумал ну ладно бывает !! (((Вообщем снова и года не прошло чувствую замена скоро предстоит !!поменял выбрав китай.вообщем теперь Китай и только цена 4 тысячи за штуку !!!!езжу пол года уже на них и не парюсь !!!если еще пол года проживут в чем я даже не сомневаюсь! !!первый раз купил отдал 22 тысячи и второй раз через год 26 тысяч это без работы (((теперь Китай за 8 тысяч .сколько раз я могу купить Китай на эту сумму??


    Вообщем ответ в жопу ваш оригинал! !!!
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2015
    GorA нравится это.
  14. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Расчитывается они лишь с одним умыслом у бюргеров, чтобы гарантию откатало не больше и заведомо портится , чтобы не дай бог больше не проходило
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    хз...на предыдущей машине (В6) все ШРУС прошли 250 тык...с ними и продал...шаровые и рулевые наконечники- тоже родные, весь зад- родной, четверть ляма- и не жужжал. Дороги...
     
    GLADIATOR нравится это.
  16. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Готовьтесь к ним если у вас автомат !! Почувствуете по вибрации сначала на скорости 120 !!да и на прошлой это было тогда , а сейчас машины делают иначе , даже сами немцы уже не стремятся купить себе новую бмв , а плюются только от качества
    И дороги здесь ни при чем! !
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2015
  17. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    9,5 лет, пассат B6, гарантия кончилась 7,5 лет назад. Пока стоят родные ШРУСы. И че у тебя там раз в год ломается, я не знаю. С дуру все знают, что можно сломать, а то, что оригинал предпочтительней, в большинстве своем, аналогов, знает даже Вовочка из анекдотов.
    И кто вообще придумал эту чепуху, что все делается, чтобы машина или запчасть откатала гарантию! 20 лет назад такие же автомобили делали, просто форумов не было и орать о том, что машина сломалась тоже негде было, разве что друг другу в кооперативе. Это раз и два! Пусть кто-нибудь предоставит четкую информацию, где указано количество поломок к примеру автомобилей в 90 году и в 15. Пусть тот же гольф будет. А так это пустые слова и паранойя, что бюргеры заведомо делают автомобили с укороченным сроком годности.
     
    1_gen нравится это.
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Посиди в новой бмв, тоже желание покупать пропадет.
     
  19. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ну а как тогда объяснить то поломку этих шрусов внутренних при чем??как???что я с ними делал , как можно было их испортить??(пыльники не в счет , что первые целые , что вторые )
    Четкая инфа внутренний шрус (трипоиды) тема такая есть
    Объяснение только одно , заведомо ресурс его укорочен и я даже знаю чем именно ,смазкой идущей в комплекте
    Да еще объясните мне лоху в немецких деталях , зачем в рулевой рейке отверстие ?что бы через него вода попадала во внутрь ??и что бы ваша рулевая рейка быстрее из строя вышла или как??зачем это
    А натяжной ролик вышедший из строя на 25 тысячах это как тоже мне объясните ??поменяли и смазку добавили в новый ,теперь ходит !!!
    Так же и в шаровые , купил добавил смазку и с рулевыми наконечниками,тягами да со всем где присутствует смазка так именно нужно делать иначе не видать вам качества
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2015
    Tim_111 нравится это.
  20. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Вывод напрашивается сам собой просто в жопу ориджинал ваш!!!купил чтобы качественно было и подешевле , сломалось поменял и думаю денег меньше истраченных с вашими оригиналами точно!!!!четыре года эксплуатации показали только одно , что этот оригинал ни чем не качественнее того же китая
     
    Tim_111 нравится это.