Единичный стук при старте

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем BabkaBatman, 22 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    BabkaBatman

    BabkaBatman Новичок

    Доброго времени суток, форумчане! Последние 2 дня появился стук при резком старте. Стук единичный, глухой, но слышится отчетливо. Не важно куда трогаешься: вперед или назад. При езде такого стука нет, при торможении тоже не замечал. Стук появляется вне зависимости от того ровно или нет стоят колеса. При плавном старте такого нет. В чем может быть проблема и каковы последствия? Пробег 75 т.
     
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Ну так и не стартуйте резко, если при плавном трогании все нормально. А по вопросу: если резко по челюсти снизу ударить(саечка или саичка) -зубы друг об друга стукнут? А если проделать это действие медленно? Физика. А вообще, проверьте опоры силового агрегата.
     
    chervonets и povlark нравится это.
  3. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    У тебя в багажнике ничего нет? Я вчера с рынка с арбузом еду, немного притормозил на перекрёстке- такой удар, я чуть кирпичей не наложил. ;D
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Афтару стоит проверить состояние задней опоры рычагов передней подвески и затяжку болтов подрамника. Ну а вааще без аудиофайла тяжело что то сказать...
     
  5. TopicStarter Overlay
    BabkaBatman

    BabkaBatman Новичок

    Сравнивать то, что было всегда с тем чего не было и вдруг появилось, на мой взгляд неуместно :)
     
  6. TopicStarter Overlay
    BabkaBatman

    BabkaBatman Новичок

    Не, в багажнике все ок.
     
  7. TopicStarter Overlay
    BabkaBatman

    BabkaBatman Новичок

    Спасибо! Завтра поеду отдавать машину на ТО 75. Попрошу чтобы глянули. Плюс у меня какая то шляпа с подвеской... Зато очень круто отдохнул в Крыму :)
     
    denis-kuternega нравится это.
  8. таксополо

    таксополо Старший механик

    Если вы любитель жечь резину,то возможно это соединение шрусс шлицы-ступица шлицы,может гайка недозатянута была,возможно коробка,как говорят коробки переднеприводных авто надежные,но нежные,они не расчитаны на постоянные резкие старты,в отличии от заднеприводных.
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Я сейчас в Крыму...:)..., дороги не айс...пофик.
     
  10. TopicStarter Overlay
    BabkaBatman

    BabkaBatman Новичок

    Посмотрели машину, проблема не в подвеске и подушках двигателя. Что может быть еще или нужен аудио файл (подозреваю что не будет слышно)? Кстати, жалобы на подвеску не оправдались, оказалось, что на левом колесе лопнуло ребро жесткости, из-за этого машину качало как на волнах. В результате волн стер 2 баллона. Заменил баллоны, теперь все ок.