(РЕШЕНО) Защитная сетка радиатора (от гравия) и подкапотного пространства (от грязи, насекомых)

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Китаец, 6 май 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Собираюсь сразу же установить резинку уплотнительную между крышкой капота и подкапотным отсеком.
    Видел ребята ставят:
    [​IMG]
    Резинка покупается в любом автомагазине, используют даже уплотнитель от любой двери ВАЗа, чёрный такой, по цене 150-180р, его с лихвой достаточно будет.
    Осталось дождаться авто и подумать как прилепить...

    Без уплотнителя двигатель при обычной эксплуатации загрязняется после 2000км.

    Фото взято с сайта Drive2
    ______________________________________________________________________​
    Второй вариант

    Третий вариант
    + продолжение
     
  2. Дауд

    Дауд Активный участник

    Двухсторонним скотчем можно попробовать прикрепить.
     
  3. димон

    димон Уважаемый

    он от воды быстропортится
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    поролон с липкой стороной прилепи - дёшево и сердито ;D
     
  5. staroi

    staroi Старший механик

  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сейчас открывал двигатель и смотрел на сколько он засрался за 4700км пробега - а почти и не засрался, не считая, того времени когда я пару недель зимой ездил с незакрывающимся капотом. В следующие выходные наверно его помою...
     
  7. AdEl

    AdEl Эксперт

  8. maxmart

    maxmart Новичок

    я поставил дефлектор на капот.а по-поводу скотча-можно использовать двусторонний 3М большинство производителей клеят им различные приблуды к кузову(не понимаю как вставить картинку) но по крайней мере боковые дефлекторы держатся на нем оч надежно.
     
  9. AdEl

    AdEl Эксперт

    не в ту тему написали :)
     
    дядяженя нравится это.
  10. AdEl

    AdEl Эксперт

    если не ошибаюсь здесь обсуждается защита именно внутреннего пространства, непосредственно двигателя
     
  11. maxmart

    maxmart Новичок

    да фиг с ними -дефлекторами я вам про скотч 3М говорил. Которым многие производители приклеивают к кузову молдинги всякие и т.д.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Итак, сделал сегодня себе эту вещицу
    никаких клеёф, скотчёф нинадобна :)

    что нам нужно, так это обычный уплотнитель от любой ВАЗовской машинки, например дверной уплотнтитель (у меня был старый а вообще стоит он порядка 150-180р в любов автомагазине)

    Приступим
    [​IMG]
    далее
    [​IMG]
    далее
    [​IMG]
    далее
    [​IMG]
    далее
    [​IMG]
    далее
    [​IMG]
    Встал так, как будто всю жизнь там стоял, капот закрывается так же как у до установки, никаких изменений не обнаружил, а двиг. будет в чистоте круглогидично
    [​IMG]
     
  13. AdEl

    AdEl Эксперт

    классно сделал
     
    Китаец нравится это.
  14. димон

    димон Уважаемый

    молодец КS!! хорошо придумал.. и сделал ;) и руки на китайские у тебя не похожи :D
     
    Китаец нравится это.
  15. valek44444

    valek44444 Участник форума

    хорошо конечно,но ща с фонариком глянул в щель,там еще место есть до капота.ИМХО не прилегает она нифига.... Надо на решетку клеить чёрную уплотнительную.....
     
  16. Мурад

    Мурад Пользователь

    Приделал сеточку к нижней решетке на бампере, а то камешки соты радиатора снизу мнут да и насекомые забиваются.
     
    LERON нравится это.
  17. Мурад

    Мурад Пользователь

    Как сфотаю выложу.
     
  18. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну что же ты, Мурад, скидывай скорей, нужная весчь. И расскажи ка делал.
     
  19. serg

    serg Уважаемый

    Владимир посмотри на соседнем форуме, там есть подробное описание как делать. У себя тоже прицепил. Фоток нет, дети уехали в отпуск и всё фототехнику с собой забрали ;D Сеточка такая,как на фото. Решётка бампера снимается легко, сначала надо снять боковые накладки, у меня они с отверстиями под противотуманки. Начинать надо от центра к краям, потом саму решётку. Для снятия хватить плоской отвёртки, я её оборачивал тканью, чтобы краску не повредить. Защёлки на накладках и решётке сжимаешь к центру горизонтали этих частей. Сломать что-то достаточно трудно всё гибкое и не хрупкое. Ну а саму сетку все крепят по разному.
     

    Вложения:

    • IMG_6963.JPG
      Размер файла:
      368,7 КБ
      Просмотров:
      3.030
    • IMG_6963.JPG
      Размер файла:
      368,7 КБ
      Просмотров:
      2.623
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Блин, да как решетку снять? Чтоб не сломать ничего.