(РЕШЕНО) Джеттер (Jetter) приносит ли пользу?

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Китаец, 15 июн 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Об устройстве

    Джеттер выполнен в виде отдельного законченного модуля, подключаемого в разъем датчиков положения на педали акселератора. Каких-либо доработок деталей автомобиля для подключения джеттера не требуется. Джеттер содержит микропроцессор, который преобразует сигналы с датчиков положения педали акселератора и передает их в контроллер системы управления двигателем.
    [​IMG]
    Джеттер преобразует сигналы с датчиков положения педали газа таким образом, чтобы обеспечить «жесткую» связь между положением педали газа и дроссельной заслонкой, исключая запаздывание ее открытия. Открытие дроссельной заслонки без запаздывания позволяет раньше, по сравнению со штатным вариантом, подать в цилиндр двигателя больше рабочей смеси, что позволяет быстрее достичь большего крутящего момента и мощности. Это, в свою очередь, улучшает динамику разгона. При отпускании педали акселератора дроссельная заслонка закрывается сразу, как в штатном варианте.
    При установке джеттера возможно как повышение, так и снижение расхода топлива. В зависимости от стиля вождения эта величина может достигать ±0,4 л на 100 км.
    Алгоритм управления дроссельной заслонкой обособлен от остальных управляющих алгоритмов электронного контроллера автомобиля, и поэтому установка на автомобиль джеттера не влияет на работу таких систем, как топливоподача, зажигание, антиблокировочная система тормозов (АBS), TCS и других. Джеттер является «прозрачным» для системы диагностики двигателя и его систем. Для достижения максимального результата работы джеттера противобуксовочную и противозаносную системы можно отключать штатной кнопкой.
    Джеттер сертифицирован.
    Не требует обслуживания.

    _______________________ Цена порядка 4000 - 6000р (с установкой в сервис центре)



    ______________________________________________________________________



    РЕШЕНИЕ




    ______________________________________________________________________
     
    SERGz750i нравится это.
  2. S-poiler

    S-poiler Активный участник

    ??? Что говорят по этому поводу официалы? Долой гарантия?
     
  3. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    официалы не узнают, для диагностики прозрачен, на всякий случай перед ТО снять и все.

    а вот сколько стоит данный девайсик, вот вопрос?
     
  4. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Вот только насчет снижения расхода как то сомнительно, чудес не бывает.
     
  5. влад

    влад Эксперт

    также считаю!!не может он обходить евро-5 (ЗА-экономичность)и быть еще экономней :D..ускоряет динамику и удаляет намеренно установленное запаздывание педали,значит льет топливо раньше и тем самым жжет ;),а тем самым может и не всё топливо сгорает,т.е.кое-что и в трубу уходит значит ???..и вообще,не люблю я этих кулибинов,что целый отряд разработчиков авто, могут вот так просто какой то коробочкой заткнуть :D..не хорошо это..уверен есть в ней и подвох какой-нить ;)
     
  6. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    нееее.... мне кажеться весчь очень полезная. Е-газ придуман с одной целью - в угоду экологии. а полезная она когда вылазишь в пробку из квартала, а чаще наоборот стоишь в квартал повернуть, а навстречу пробка, тебе мыргнули - а ты стоишь еще 2 сек. пока экология спасается
     
  7. влад

    влад Эксперт

    в любом случае нужен альтруист :Dкоторый поставил бы себе эту очень нужную хрень,а мы пока в сторонке постоим и почитаем его отзывы об изменениях в работе его машинки ;)..есть такой?кому не жалко еще 6 косых выбросить на "нью тек" :)
     
  8. AdEl

    AdEl Эксперт

    на драйв ру есть вроде один такой
     
  9. Orest

    Orest Активный участник

    Да, но и там есть много поучительных статей почему его ставить не следует >:(
     
  10. sevebe

    sevebe Проходящий

    Джеттер - самый крутой обман. Давите на газульку порезче вот и весь принцип работы этой хрени.
    Джеттер как бы изменяет линейную характеристику с выхода педали газа (вы нажали на 1см педаль, а Джеттер искажает информацию для мозгов, что вы нажали на 2см), больше там сделать он впринципе ничего не может.
    Из минусов - лишняя механическа нагрузка на разъем педали газа.
     
    Taks71 нравится это.
  11. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Я тож невкурю, каким образом передачи растянулись. Может быть раньше отсечка была на меньших оборотах, а теперь движок раскручивается до больших. Но как джеттер её сдвигает или убирает, если он тока усиливает сигнал от педали газа?
     
  12. Aftamat

    Aftamat Участник форума

    Ну тут и не джеттер, но это будет очень смешно если динамику улучшают перекручиванием дизеля))) смешно и не долго.
     
  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Развод вас на деньги. Фактически джетер уменьшает ход педали (примерно так: нажато 1/3, а на выходе с джетера уже 3/4).
     
    Patriot, Александыр и maxxxe нравится это.
  14. maxxxe

    maxxxe Старший механик

    Это точно.
     
  15. Пыж

    Пыж Новичок

    привет всем к Новому году сделал себе подарок взял 2011года полик(голубая мечта VW).От прежнего хозяина достался в наследство этот дивайс!За рулем официально с 18 лет без перерывов на лишение и декрет,изездил пол TOP GIRa,при включение Джетора дурь просыпается полике ....!Короче зимой в городе лучше ну его........! дождемся лета.За расход ничего не скажу неоглядоваюсь.
     
  16. Patriot

    Patriot Активный участник

    Не умение пользоваться акселератором -это есть дурь.
     
    Китаец нравится это.
  17. Пыж

    Пыж Новичок

    патриот ты сам пробовал оную хрень?хотабыч прав это просто обман хода педали,а к этому надо привыкат.а с непривычки адренолина за глоза.
     
  18. Patriot

    Patriot Активный участник

    С какого мне пробовать за деньги????Я прекрасно могу резко до пола жать педаль и мне не нужно для этого еще и деньги платить.
    PS: данный девайс (как и присадка в масло хадо с которой двс работает без масла,всякие магнитные хреновины на топливные трубки уменьшающие расход на 50% и т\д)очень подходит под пословицу-без лоха-жизнь плоха.
     
  19. Пыж

    Пыж Новичок

    ну вопервых так резко впол тебе врятли удастца,во-вторых интернет хорош своей безнаказанастью!(без лоха-жизнь плоха)
     
  20. Patriot

    Patriot Активный участник

    Да легко
    А пословицу народ придумал а не я.Как вы уже гераклы хреновы задолбали,интернет,безнаказаность .Правду в глаза ,говорят только не воспитаные люди,моим воспитанием не занимался никто,так что нравится,не нравится терпи.........
     
    starshina нравится это.