Дверные уплотнители

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Тахир, 12 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Как и все, меня не устраивало то, что уплотнители дверей вообще не плотные, так сказать...
    Я уже тут советовал вставить в уплотнитель шланг от капельницы, а точнее шланг от омывателя стекол...

    Сегодня сам дошел до этого. При покупке шланга, было 2 варианта: 8828.jpg
    Мёрзнет на морозе камнем..
    И 1314992383_shlang-omyvatelya-rezinovyj.jpg
    диаметр один и тот же, но на морозе не становится камнем...

    Купил черный. Далее, в уплотнители есть отверстия для вентиляции я думаю. В это отверстие влезает этот шланг.. С четырёх точек суём шланг, по всему периметру... (отверстие в середине верха, двух боков, и низа)...

    Получил такое плотное закрытие двери... ЧТо терь со всего маху хоть её закрой - закрытие глухое и тихое абсолютно, так как, и должно быть на ино.

    А главное, я терь не могу ни в одной точке двери, просунуть между дверью и уплотнителем даже мезинец. А раньше одна фаланга мезинца влезала в некоторых местах.
     
    goscha, Raum72, yuzka и 6 другим нравится это.
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Тахир молодец! А что это за шланг чёрный,какой диаметр и где продают?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Повторюсь, обычный шланг для омывателя стёкол.... НО, прозрачный - он позиционируется как для АвтоВАЗа, а чёрный для иномарок - диаметр не скажу какой(не мерил, пол сантиметра на глаз)... На авторынке я думаю он обязан быть.

    То есть шланг из бочка омывателя к форсункам... На одну переднюю дверь уходит 3.60 метра, на задние еще не делал, завтра сделаю.
     
    Серый-волк, Spec и ШЕВ нравится это.
  4. mironmvs1

    mironmvs1 Проходящий

    У меня также не очень плотно двери закрывались, поехал к толковому кузовщику он дверные петли регульнул и оконную раму немного подогнул теперь дверь намертво закрывается.
     
    ШЕВ нравится это.
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    [quoteесpost: 150934, member: 16692"]Повторюсь, обычный шланг для омывателя стёкол.... НО, прозрачный - он позиционируется как для АвтоВАЗа, а чёрный для иномарок - диаметр не скажу какой(не мерил, пол сантиметра на глаз)... На авторынке я думаю он обязан быть.

    То есть шланг из бочка омывателя к форсункам... На одну переднюю дверь уходит 3.60 метра, на задние еще не делал, завтра сделаю.[/quote]
    Надо будет сравнить диаметр с капельницей.Она длиннее и купить проще.
     
  6. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Купил черный. Далее, в уплотнители есть отверстия для вентиляции я думаю. В это отверстие влезает этот шланг.. С четырёх точек суём шланг, по всему периметру... (отверстие в середине верха, двух боков, и низа)Здравствуйте! А фото можно?
     
    denis-kuternega нравится это.
  7. 888xx

    888xx Старший механик

    Наверно еще можно от капельницы просунуть...:)
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так вот в том то и дело что надо диаметр капельницы замерить и сравнить с диаметром черного шланчика.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Капельница тонкая и слишком мягкая, не зогонишь ее в уплотниьель

    Рассматривал я этот вариант.
     
  10. 888xx

    888xx Старший механик

    Я че то не догоняю, там же уплотнитель легко можно приоткрыть. Или же Вы в другое место суете?? ;D
     
  11. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    В каком месте вы его (дверной уплотнитель - Резинка (не бархатка)) приоткроете? Вы наверно речь о бархотках ведёте...
     
  12. 888xx

    888xx Старший механик

    Наверно.
    Фотку бы, для пояснения...
     
  13. 888xx

    888xx Старший механик

    Фото украл у Артура. ;)

    Получается где красным выделил это бархатка?
    7bce454s-960.jpg
     
  14. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Это да... а засовывать надо в резинки, в самом кузове... не на двери. 7bce454s-960.jpg

    Если уплотнитель отогнуть - то там маленькие отверстия - туда суём... Начинаем с одной точки... Суём по мере "пока идёт".. как идти перестаёт - ищем ближайшую точку в том месте, до куда дошёл шланчиг... Обрезаем, и начинаем сувать уже с того места до куда дошло (чтобы вообщем не оставлять места где нет шланга.)
     
    Spec нравится это.
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    За сколько взял и какой метраж? 3.6 метра это на одну дверь?
     
    IFEDOR нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    на одну заднюю уходит примерно 3.1м, на одну переднюю 3.6м. Короче на все двери надо брать 14 метров.
    Черная стоит 30 рублей метр... возможно можно найти дешевле, если честно не искал, увидел и купил.
    Кстати, стало реально тише... Из-за более плотного контакта резинок.
     
    Spec нравится это.
  17. 888xx

    888xx Старший механик

    Во спасибо, теперь более менее понятно стало... ;)
    Ну уплотнитель лучше конечно не резать, через пару лет порвется...
     
  18. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Никто и не режет... Про срезать - это шланчиг срезаем, когда он уже дальше не идёт.
     
  19. 888xx

    888xx Старший механик

    понятно.;D
     
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    отверстия нашёл. чот они маленькие какие то... этот шланг туда залезает, да? отверстия не увеличивал?