(РЕШЕНО) Глухой шум в задней части авто

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем BEREzSEr, 18 фев 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    BEREzSEr

    BEREzSEr Новичок

    Вовремя езды по неровной дороге (раскачке) слышен глухой шум как удары по кузову.Пролез все не пойму что это?
     
  2. mobihel555

    mobihel555 Новичок

    Если стоит резина больше стандартной(обычно зимняя с большим профилем ) то при раскачке или на кочка правое заднее колесо цепляет за локер.Он отличается от левого тем что у него есть прилив в котором идут трубопроводы от горловины к бензобаку
     
  3. Valenteen_K

    Valenteen_K Новичок

    У меня тоже слышен глухой стук при езде по мелким и частым ямкам.
    И этот стук меня уже конкретно достал.
    Сдавал на диагностику.
    В ходе диагностики выявлен стук пыльников (не отбойников!!!) амортизаторов об корпус амортизатора при тряске.
    Со слов Мастера-приёмщика этот стук не влияет не на что, кроме как на нервы...
    Я сразу решил ничего не делать с ними, потерпеть, а потом, ближе к окончанию гарантии попытаться поменять их по гарантии.
    Но на сегоднешний день этот стук меня начал доставать... Такое чувство, что он стал сильнеее...
    Мот кто знает, как это устранить? без замены амортизаторов?
     
    Свет_Лана нравится это.
  4. Camolet13

    Camolet13 Новичок

    Это пыльники "стаканчики" амортизаторов. Сам сегодня это обнаружил. Попробую засунуть какой нибудь уплотнитель между пыльником и амортизатором.
     
  5. sasrednew

    sasrednew Новичок

    Решается так: вставляешь по кругу 3 кусочка старого (нового) автомобильного дверного уплотнителя шириной около 1 см
     
    Свет_Лана нравится это.
  6. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Чтобы не стучали пыльники задних амортизаторов я проклеил домашним дверным уплотнителем.Снимаешь пленку с уплотнителя и липкой стороной изнутри по кругу стаканчика пластмассового.Сразу тишина наступает.Я уже и забыл как он побрякивал.
     
    Серёга 777, AVN, Китаец и ещё 1-му нравится это.
  7. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Я ещё осенью,когда переобувался на зиму засунул в пыльники поролон.
     
  8. Nurik2013

    Nurik2013 Новичок

    а можно фото куда именно уплотнитель ставили?
     
  9. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Фото конкретно нету ,но рассказать могу.Снимите заднее колесо(можно на подъемнике) вы увидите прямо перед собой амортизатор,сверху его находится пластмассовый стаканчик.На фото видно какой уплотнитель он от дверей ,продается в любом строительном отделе.Отрежьте кусочек этого уплотнителя ,снимите пленку и липучкой изнутри этого пластмассового стаканчика приклейте с 4 сторон.Бесшумность у вас обеспечена и гарантирована.
     

    Вложения:

    Jey, edvard и Unlimited нравится это.
  10. александр_78

    александр_78 Активный участник

    здравствуйте владимир!эту процедуру я сделал всё отлично,но что то ещё постукивает при проезде по грунтовке в районе задней подвески и звук похожий на пластмассовый стаканчик!не посоветуете что можно сделать?где то давно видел видеоролик про такую проблему,дак там под днищем какие то две вставки ставили что бы не брякало,но тогда видео значения не придал так как авто ещё не было!пробег 1500км!заранее спасибо!
     
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Было такое видео.Под днищем стоит пластмассовая защита,их две.Примерно возле резонатора(со стороны тунеля) подкладывали под пластмассовую защиту ,чтобы она не стучала.Эта защита действительно стучит по грунтовке.Я себе сразу подложил,и с тех пор тихо.
     
  12. александр_78

    александр_78 Активный участник

    а что именно подкладывали?
     
  13. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Остался изоплен ,порезал на кусочки,да и подложил.
     
  14. александр_78

    александр_78 Активный участник

    спасибо за совет!