В новой машине ржавчина в ступице

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем an157, 16 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    an157

    an157 Активный участник

    Машина сделана по тпс 30 января 2014, у диллера она стояла на площадке с середины февраля, куплена 30 марта, и все 4 хернюшки эти ржавые, типа получается за пару месяцев так поржавела, насколько это критично, и влияет на безопасность? и стоит ли ехать морочиться к дилеру, скандалить, не факт что будут менять :( или может у всех так?
    [​IMG]
     
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    Вообще некомплект какой-то. Там заглушки должны стоять. Это переднее или заднее колесо?
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    У всех так. И не только у поликов. На передних ступицах заглушек нет. На задних есть. На безопасность не влияет,ездите спокойно.
     
    ШЕВ, Странник 2, Tim_111 и ещё 1-му нравится это.
  4. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Съездил на авторынок купил пластиковые заглушки в цвет задних, вставляются очень туго. Долго подобрать не мог. А теперь красотища!!!
     
    ШЕВ и Rom899 нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    an157

    an157 Активный участник

    да передние, странно конечно, что не вставляют, толи экономят, какой смысл...
    спасибо, я так и думал, что нечего морочиться, вэдэшкой полить, чтоб медленее гнила =)
     
  6. kosmich

    kosmich Эксперт

    скорее загудит чем сгниет :)
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Дык открой секрет,от чего заглушки? Я уж года два подобрать не могу. :(
     
    ШЕВ и Tim_111 нравится это.
  8. sergo1

    sergo1 Старший механик

    А зачем там заглушки, весь этот узел закрывает колпак. Или завод уже на колпаках экономит.
     
  9. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Я бы открыл секрет, кабы знал. Дело было так. Подошел к продавцу спросил, типа какие подходят. Он мне дает, типа фирменные со значком VW, оставил залог, пошел примерять. Не лезут. Пришел к нему и набрал по одной штуке всяких, примерно чуть меньшего диаметра, и вот какие то влезли кое как. В общем они просто кусочки не крашенного пластика, серого цвета. Летом поставлю колпаки, так их будет не видно. Покупал на автотолкучке на Богатырском напротив магазина Окей. На выходных, если надо, могу померить диаметр точно по распоркам.
     
    ШЕВ нравится это.
  10. sergo1

    sergo1 Старший механик

    расплавятся они у тебя от температуры
     
  11. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    От какой температуры? Сколько видел ступичных гаек закрытых пластиковыми колпачками, а вот расплавленных не видел не разу.
     
    ШЕВ нравится это.
  12. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Я не видел не одной машины. А температура от тормозного диска
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А действительно, неспроста, видимо, где дисковые тормоза заглушек не ставят. У меня на пассате ни спереди, ни сзади заглушек нет.
     
    F0X$$$ нравится это.
  14. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Да не нужны они там.
     
  15. TopicStarter Overlay
    an157

    an157 Активный участник

    ну тогда не буду их ставить, моно тему закрывать
     
  16. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Не парьтесь, там вообще ржавчины много где хватает)
     
  17. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    [​IMG]
    заглушки ступицы 1J0 501 249 C

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Китаец, sergeant и Rom899 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.