Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    К сожалению, вопрос не по-адресу - Вам на exist или в дилерский центр. На сколько я знаю, цена на них не сильно велика...

    С Уважением, Виталий.
     
  2. AdEl

    AdEl Эксперт

    спасибо
     
  3. N1cK

    N1cK Пользователь

    Цена 1400 где-то на Exist. Цена за стойку одну. И скажу больше, звучание даже на штатной голове и штатной акустики возрастает
     
  4. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Виталий, здравствуйте. Хотел бы с вами проконсультироваться по поводу сигнализации на хендай солярис. Дело в том, что в четверг забирать машину из салона и чуть позднее планировали бы поставить сигнализацию. Машину берет тетя и я как бы посоветовал именно вашу фирму. Что можете посоветовать? Чтобы недорого и более-менее надежно. И интересует вопрос про клапан на бензопровод: есть такое у Вас?
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    И заодно про метку, которую как утверждалось заглушить нельзя, потому что она выдаёт не постоянный сигнал, а через определённое кол-во времени, к примеру через пол-часа...
    К сожалению названия не помню, но она (метка) крепится на любое место в авто, не зависит от аккумулятора, со своей автономной системой... И я так понял посылает сигнал по которому можно отследить автомобиль...

    Виталий, можете более подробно рассказать об этом, как-то разъяснить на сколько целесообразно её использовать такую систему как доп. устройство к сигнализации...
     
  6. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Прежде всего отметил бы о том, что машина марки Солярис (как и PoloSedan) хорошо знакома нам - у нас есть давняя партнерская программа с автоклубом владельцев авто этой марки.
    Что касается моих рекомендаций по поводу того, что установить на Ваш авто, то здесь мне надо бы изначально уточнить Ваши пожелания по функционалу систем, а также то, какие задачи ставятся перед данными системами.
    ps: заодно уточните что подразумевается под словами "клапан на бензопровод"?

    С Уважением, Виталий.
     
  7. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    На сколько я могу догадаться, речь в Вашем сообщении все-таки идет о так называемых "поисковых маяках" (меток там нет) - подобные системы предназначены в большей степени уже для тех ситуаций, когда авто нет на том месте, где его оставлял владелец.
    Принцип действия в большинстве случаев таков: внутри системы сим-карта, система автономна (имеет собственные "долгоиграющие" батареи), может быть установлена в различных местах авто и выходит на связь система строго в соответствии с тем, как запрограммирована. Например, если в настройках системы указано о том, что она должна отправлять GPS-координаты (либо в виде набора цифр, либо сразу ссылкой на условный гугл-мапс) место положения транспортного средства раз в сутки, то так и будет происходить - в назначенное время система выходит на связь и активна втечении где-то минут пяти, а в остальное время устройство не активно, т.е. не выдает в эфир никаких сигналов, что значительно усложняет возможность нахождения подобных маяков угонщиками.
    Примером подобного решения может быть StarLine M5.

    С Уважением, Виталий.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Нужна недорогая сигнализация и довольно надежная. Задача открыть-закрыть, ну и выполняла охранные функции. А клапан бензопровода я хотел сказать, что с помощью потайной кнопки можно было перекрыть подачу топлива.
     
  9. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Еще ряд уточнений:
    - обратная связь требуется?
    - автозапуск рассматриваете сразу или впоследствии?
    - комплектация авто будет иметь на штатном ключе кнопки управления ЦЗ?
    - сигнализация - в большей степени лишь система оповещения владельца о происходящем с машиной (к слову, какие зоны оповещения требуются?), а вот серьезные охранные или противоугонные свойства появляются в машине лишь с добавлением доп.рубежей охраны. В итоге, если по нештатной сигнализации, то на текущий момент минимальным требованием к данным системам является стойкость кодировки к электронному взлому кодграбберами.
    - речь идет о "секретке" с блокированием бензонасоса - подобное можно реализовать, но, как правило, подобные решения смогут остановить угонщиков, например, в случае "быстрого угона" путем кражи связки из ключа от авто и брелока сигнализации..

    С Уважением, Виталий.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Обратная связь требуется. С автозапуском пока не определились, может сразу, а может позднее.
    Комплектация авто ЦЗ и иммобилайзер, самая простая комплектация. Я так понимаю, что на штатном ключе не будет кнопок управления ЦЗ.
    Хотел уточнить про зоны оповещения: это что вообще? Датчики объема и тд.?
     
  11. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Если речь идет о том, что в последствии может потребоваться реализация автозапуска, то я бы настоятельно рекомендовал изначально выбрать к установке ту систему, которая обладает данным функционалом - исходя из этого, для Соляриса будет вполне неплох вариант с сигнализацией Пандора 1870i - криптоустойчивая кодировка, обратная связь большого радиуса действия с системой контроля канала связи, есть возможность реализации автозапуска (сразу или впоследствии), есть возможность дооснащения до охранного комплекса путем добавления цифровой блокировки и реле управления электромеханическим замком капота, есть датчики удара и наклона/перемещения (последний оповестит о попытке поддомкратить или эвакуировать авто).
    Если речь идет о самой простой комплектации Соляриса, то там практически наверняка для установки нештатной сигнализации потребуется добавить активатор.
    Под зонами оповещения имел в виду датчики - удара, наклона/перемещения и объема. Если будете выбирать Пандору 1870i, то при необходимости датчик объема можно и добавить к системе.

    С Уважением, Виталий.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    А что посоветуете, если сразу с автозапуском ставить?
     
  13. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Прежде всего при реализации автозапуска хотел бы Вас предупредить о том, что от Вас потребуется один из ключей, прописанных в память штатного иммобилайзера машины - он будет размещен в модуле обхода штатного иммобилайзера. Исходя из целого ряда соображений, рекомендовал бы Вам под запуск заказать 3-й ключ.
    Под автозапуск на Солярис рекомендовал бы к рассмотрению следующие системы:
    - Старлайн А91
    - Пандора 1870i
    - Пандора 3000

    С Уважением, Виталий.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Спасибо Виталий за подробную информацию. Осталось рассмотреть варианты, решить, выбрать и уже тогда с связаться с автостудией, и договориться на установку сигнализации.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Еще такой вопрос: какова примерная стоимость установки сигнализации с автозапуском?
     
  16. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Не за что - звоните, записывайтесь в работу и приезжайте. Будем рады видеть Вас в числе клиентов нашей компании.

    Цены по ссылкам на наш сайт указаны с установкой и без учета скидки клуба - к каждому из вариантов при реализации автозапуска добавится модуль обхода штатного иммобилайзера и сирена, а для сигнализаций Пандора будет еще доп.опция по реализации автозапуска на этих системах, ну и не забывайте про активатор, который скорее всего потребуется для установки нештатной сигнализации на Солярис в Вашей комплектации + расходы на 3-й ключ, если для Вас это актуально..

    С Уважением, Виталий.
     
  17. Hunter

    Hunter Участник форума

    Добрый день. Узнал ответы на ваши вопросы.
    Двигатель заводят оба ключа? - Да.
    3 ключ он не изготавливал и не заказывал. Человек, который установил сигнализацию, вставляет ключ в какой то блок, считывает с ключа всю информацию и прячет этот блок под панель. И все, дальше процедура такая, на брелоке нажимается кнопочка и удерживается в течении 3 секунд и можно запускать тем ключом с которого было произведено считывание информации. Вам известно что нибудь на этот счет?
     
  18. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Предположу, что речь, судя по описанию, идет о так называемом "клонировании" чипа одного из ключей - как раз подобная процедура очень даже оправдана (с точки зрения сохранности "полного комплекта ключей") при реализации автозапуска.
    Соответственно, если у Вас есть информация о том, где подобные действия можно произвести, то наверное вполне можно этим воспользоваться..

    С Уважением, Виталий.
     
  19. Hunter

    Hunter Участник форума

    Спасибо, я так и сделаю. А сигнализация будет Пандора DXL 3500. Цена вопроса 21 000. Надеюсь стоит этого))))
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А после этого угонщику проще не будет "взломать" ключ?
    В плане стереть ключ и прописать свой? ???