Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Для Polo Sedan я бы Вам настоятельно рекомендовал выбрать модель Старлайна со встроенным кан-модулем - это может быть StarLine A62 Dialog CAN. Стоимость данной сигнализации (вместе с динамической сиреной) с установкой и учетом скидки клуба составит 11780 рублей.

    С Уважением, Виталий.
     
  2. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Данная сигнализация является фактически "простейшей", т.е. её можно использовать практически только в качестве функционала по дистанционному управлению ЦЗ. Отмечу, что в ней нет обратной связи, для ПолоСедана требуется отдельно докупить кан-модуль, в системе есть только датчик удара, и кодировка в ней не криптоустойчивая.

    С Уважением, Виталий.
     
  3. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Не буду вступать в дискуссию, но я бы лишь обратил Ваше внимание на два следующих момента:
    - посмотрим, какой ситуация с "хаями в полном фарше", да и с "трендами" даже, будет где-то к началу осени 2012-го года - напомню, что это срок окончания гарантии первых проданных ПолоСеданов..
    - Такие машины, как Логан и Гетц на текущий момент уже где-то как год являются вполне себе "угоняемыми"..

    С Уважением, Виталий.
     
  4. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    На свой личный PoloSedan я установил надежный охранный комплекс, машину оставляю во дворе (не под окнами) и в городе в различных местах - сплю спокойно, "бесперебойно" и вполне уверенно ;D

    С Уважением, Виталий.
     
  5. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Прежде всего надо понимать о том, что с точки зрения законодательства угон с применением эвакуатора может быть классифицирован как много более серьезное правонарушение, нежели чем просто статья за "угон" - по-большому счету здесь уже речь идет о краже/хищении имущества группой лиц по предварительному сговору.
    Соглашусь с Вами в том, что на данный момент времени какого-либо противодействия похищению машины с применением эвакуатора по-большому счету нет - можно лишь упомянуть о тех средствах получения информации о происходящем с машиной, которые могут быть актуальны в данном случае: система оповещения с датчиком наклона/перемещения или же поисковый маяк/закладка.

    С Уважением, Виталий.
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Виталий, а тогда такой вопрос:
    Какие варианты сигнализаций посоветуете установить на автомобиль чтобы включали такие функции как
    - автозапуск
    - криптоустойчивость к граберам

    Машина будет стоять в дневное время на обычной стоянке
    В ночное время у дома (под окнами)

    Замок капота и датчики удара/наклона/перемещения, нештатный иммобилайзер устанавливаются отдельно и могут не входить в сигналицацию.

    Какие-то может ещё рекомендации общие, что может помочь защитить автомобиль...
     
  7. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый вечер.

    Под автозапуск на Поло Седан, учитывая пожелания по функционалу, я бы рекомендовал ориентироваться на сигнализацию Пандора 3500 - есть функционал автозапуска, криптоустойчивая кодировка, датчики удара и наклона/перемещения и система контроля канала связи. Также учитывайте и про нюанс с ключом под автозапуск - рекомендовал бы заказать доп.ключ, который и будет помещен в модуль обхода штатного иммобилайзера.. это позволит Вам сохранить на руках так называемый "полный комплект ключей".

    С Уважением, Виталий.
     
  8. Вадим

    Вадим Эксперт

    На воскресенье планирую записаться на установку сигнализации в Автостудио на пр. Славы. Как получить скидку участника клуба "полоседан"?
     
  9. Hunter

    Hunter Участник форума

    Autostudio.Vitaliy

    Может такой вопрос и звучал, но не охота по 40 страницам шарить весь день.

    Вопрос: Для чего нужно устанавливать кан-модуль в поло седан? Что это дает?
    На соседнем форуме http://polo-sedan.ru/forum/thread/571.html Тех. специалист пишет: Сигнализацию выбирайте без CAN шины, в Polo Sedan нет CAN-комфорт, и эта функция будет лишней.
    И еще не поленитесь и почитайте 2 стр. там же. Может чего нового узнаете=)

    С Уважением, Владимир.
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  11. Hunter

    Hunter Участник форума

    Уважаемый ks, Вы читали форум и ответы по ссылке данную мной? Там ясно сказано,
    "блоков управления в дверях нет, и BCM (Body Control Module) управляет ЦЗ по аналоговым линиям. Сигналы с концевиков дверей приходят на BCM так же по аналоговым линиям. Управление стеклоподъёмниками так же происходит по аналоговым линиям.
    CAN, конечно, есть, как же без него. Только он - CAN-привод, связывает между собой блоки управления двигателя, ABS, АКПП."
    http://polosedan-club.com/index.php?topic=72.msg7895#msg7895 тут же говорится, что: Разница в способе подключения - если без can-модуля, то все подключения будут выполнены "по аналогу" А если там и так все подключено через аналоговые линии, то зачем переплачивать за кан-модуль?
    Объясните мне пожалуйста. Спасибо.
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ниже я тебе ссылку дал, что пишет специалист
    Если человек, который ставит сигналки говорит что можно и БЕЗ КАН модуля, то никто не запрещает :)
    В любом случае будет интересно его послушать
     
  13. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Autostudio.Vitaliy , Виталий к Вам такой необычный вопрос, а есть ли у Вас какая то статистика по угонам авто в которых установлены охранные комплексы скажем так Вашей сборки? Надеюсь на честный ответ:) Вопрос установки чего то серьезно-охранного у меня щас очень актуален, а организаций этим занимающемся очень много.
     
  14. AdEl

    AdEl Эксперт

    теперь в конец запутался ??? так надо брать сигналку с каном или нет.
     
  15. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Если не ошибаюсь, то по договоренности с администрацией клуба будет достаточно упомянуть при оформлении заказ-наряда коллегам о том, что Вы являетесь участником автоклуба polosedan-club.com и Вам положена клубная скидка.

    С Уважением, Виталий.
     
    Китаец нравится это.
  16. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день, Владимир.

    Прежде всего отмечу, что я не собирался и не собираюсь комментировать коллег, даже не смотря на то, кем и где они работают и что пишут в сети - надеюсь, что причины понятны..
    Теперь по Вашим вопросам:
    1. если мне не изменяет память, то по поводу кан-модуля на PoloSedan я уже писал - многие Ваши одноклубники все-таки предпочитают изначально прочитать, а потом задавать вопросы.
    2. применение во время установки нештатной сигнализации на автомобиль PoloSedan can-модуля позволит получить установщику, как минимум, так называемые "чистые концевики" - необходимость использования кан-модуля обусловлена конструктивными особенностями автомобиля, и в том числе наличием в автомобиле задержки салонного света.
    3. я сам являюсь владельцем автомобиля PoloSedan в комплектации HighLine с пакетом Premium - шина can-комфорт (в том или ином виде с точки зрения функицональности) в моей машине есть и подключиться к ней можно за магнитолой. К примеру, при подключении по кану к этой шине "виден" штатный концевик капота, а вот функцией доводчика стекол, к сожалению, все-равно управлять не получается..
    4. при желании, установить нештатную сигнализацию на PoloSedan без использования can-модуля возможно:
    - можно "развязать" диодами концевики и получить необходимый функционал. однако, данные работы и энергозатраты по финансовой составляющей в итоге будут сопоставимы со стоимостью can-модуля, и, как минимум по этой причине логично использовать это устройство в работе - это еще и отказоусточивее диодов как правило оказывается.
    - можно пойти и по "типично дилерскому пути" (я территориально нахожусь в установочном центре на Причальном проезде и только здесь я видел уже более сотни Полоседанов, и в том числе с "дилерскими сигнализациями") - установить на ПолоСедан сигнализацию с подключением концевиков по "плафону" (или салонному свету). Вроде бы визуально сигнализация работает и все "хорошо", но по причине уже упомянутой мной выше задержки салонного света нет таких функций, как "перепостановка" (антирассеянность - в случае, когда сигнализация случайно снимается с охраны нажатием кнопки на брелоке и дверь не открывается, система автоматически возвращается в режим "охрана"), а также нет своевременного оповещения о постановке сигнализации в режим "охрана" с незакрытой дверью - при подключении "по-плафону" система увидит "концевик" только после того, как погаснет салонный свет (порядка 30-ти секунд), а за это время владелец авто может уже уйти за пределы дальности обратной связи..

    С Уважением, Виталий.
     
  17. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Информацией по угонам "наших" автомобилей с установленными на них комплексными противоугонными решениями я не обладаю - есть лишь информация о том, что несколько лет назад "уезжали" машины, где производилась установка сигнализаций клиента (не смотря на попытки коллег сориентировать хотя бы на криптоустойчивые сигнализации).
    За последнее время могу вспомнить ряд попыток угонов оборудованных у нас машин:
    - http://forum.autostudio.ru/topic2005.html
    - http://accord-russia.ru/showpost.php?p=950538&postcount=34
    - http://forum.autostudio.ru/topic2131.html

    С Уважением, Виталий.
     
  18. Вадим

    Вадим Эксперт

    Вопрос к автостудио:
    А вы можете проконсультировать по замене штатных динамиков? Какие динамики посоветуете поставить к штатной голове (RCD-30) Экономить не хочу, хочу хороший звук при штатной голове! Сколько будет стоить у вас работа по замене акустики на все 4 двери. Заранее благодарю.

    Параллельно хочется выразить благодарность работникам Автостудио СПб пр. Славы, за установку, на мой Поло, сигнализации. Проконсультировали, рассказали, показали.... все на высшем уровне! Спасибо!
     
  19. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Прежде всего хочу Вас поблагодарить за положительный отзыв о нас и нашей работе!
    Если вести речь по поводу понятия "хороший звук", то, как показывает практика, здесь надо бы разделить задачи - сами по-себе два понятия "хороший звук" и "штатное ГУ" не сопоставимы, однако надо бы более точно описать Ваши потребности по итоговому результату: к примеру, если Вас устроит вариант с прослушиванием МР3-файлов со средним битрейтом, то возможно вариант с добавлением хорошей двухкомпонентной акустики на фронт (тыл вполне можно оставить и штатным - к примеру, у меня именно так и сделано на моем Polo, ибо для водителя тыловая акустика, как показала практика, дает не более 5-10% звуковой сцены) и аудиоподготовкой дверей Вас вполне удовлетворит.
    При выборе акустики, в идеале, рекомендовал бы Вам озадачиться вопросом выбора под то музыкальное направление, которое Вы чаще всего слушаете - если требуется что-то универсальное, то здесь можно упомянуть средне-бюджетные линейки от таких производителей, как focal, hertz или dls.

    Аудиоподготовка передних дверей - 4500 рублей (цены без учета скидки клуба), установка акустики по ссылке (есть варианты, что может потребоваться при установке и изготовление проставочных колец - многое зависит от того, какую акустику Вы выберете). Приобрести акустику Вы можете у наших партнеров из интернет-магазина autolines.ru.

    По поводу установки высокочастотников есть на рассмотрение два варианта:
    1. вполне достойный результат получается при установке ВЧ-динамиков в "треугольники" зеркал.
    2. Вы можете самостоятельно заказать стойки от Polo (хэтч) - в них уже есть посадочные места для "пищалок" и они практически 1 в 1 совпадают со стойками PoloSedan.. выглядит это установленным на PoloSedan так:
    [​IMG]
    [​IMG]

    ps: если данного варианта Вам в итоге окажется "маловато", то здесь уже можно будет рассматривать последующие этапы построения аудиосистемы в Вашем авто..

    С Уважением, Виталий.
     
  20. AdEl

    AdEl Эксперт

    а эти стойки уже идут с колонками или их надо докупать?