Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. sevebe

    sevebe Проходящий

    Недавно устанавливал на ФпС_хай сигнализацию с функцией свободные руки. Возникли непонятки с управлением ЦЗ: закрывается все отлично даже функцию комфорт реализовал без всяких доп модулей, но вот открытие ну ни как по нормальному не удалось сделать. пришлось по силе только дверь водителя открывать. получилось, такое, пошаговое отпирание цз.
     
  2. sevebe

    sevebe Проходящий

    Опрос для владельцев ФпС_хай: если с личинки закрыть цз, то закроются все двери, а вот если отпереть, то отопрутся все двери или только водительская?
     
  3. serg

    serg Уважаемый

    только водительская
     
  4. VovkaSa

    VovkaSa Новичок

    Виталий, а не посоветуете антипараноидальную сигнализацию? ))
    У меня косфортный полуседан в каске )) поэтому к сигналке требования простые, затруднить угон, чтоб каждый встречный-поперечный не укатил, и чтоб когда по башке дадут, в темном переулке, отъехали но не очень далеко.
    защиты от ущерба быть не может, потому как если кто-то начнет пинать машину или бить стекла все равно не пойду на разборки... на то она и каска.
    посему не хочу знать что там творится и дергаться по всяким пустякам и ложным срабатываниям.
    Но хочется быть уверенным что уходя закрыл машину и что ее не так то просто угнать. На все остальное есть страховки.
     
  5. sevebe

    sevebe Проходящий

    For VovkaSa: это вам дополнительный иммобилайзер нужно. Их есть всякое разновидность от дорогих биометрических (WooDoo, Biocode и т.д.), подешевле - транспордерные (Basta, Black Bug, Multicode и т.д.), до самого простого - сикретную кнопочку.
     
  6. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Думаю, что начать надо именно с противоугонных свойств и, как уже верно подсказали, вполне подойдет решение на базе системы с бесконтактной меткой и электромеханического замка капота - одним из подобных вариантов Autostudio Базовый 1, причем иммобилайзер Агент 3+ будет выполнять как непосредственно функции системы с бесконтактной меткой, защищающей в том числе и от насильственного угона, и от угона путем кражи ключа и от угона путем выманивания из салона заведенного автомобиля, так и будут функции нештатной сигнализации, управляемой со штатного ключа.

    С Уважением, Виталий.
     
  7. Den

    Den Механик

    Сигнализация в Хае присутствует.
     
  8. ivan90

    ivan90 Участник форума

    Как быть с ВАШИМИ напарниками, и таким высказыванием: На вашем автомобиле не нужна сигнализация с CAN-модулем.(autostudio.spb.ru)
    Может кто раскажет доступным для понимания языком, с каном будет так, а без него доп. провода и т.д.(пример)
     
  9. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    На сколько я вижу, в описываемом Вами общении с коллегой понимание все-таки появлось.
    Теперь, что касается Ваших вопросов по поводу использования кан-модуля при установке нештатной сигнализации на PoloSedan -
    В теории, есть возможность несколькими вариантами установить сигнализацию на данный авто и без использования кан-модуля, но есть ряд связанных с этим нюансов:
    1. можно при установке подключиться к салонному освещению и для этого не требуется кан-модуль - однако, это, на мой взгляд, не совсем корректная реализация, ибо на данном авто есть задержка по салонному освещению, и, как минимум, не будет функции перепостановки сигнализации при случайном снятии с режима "охрана" и не будет моментального оповещения о постановке сигнализации в режим "охрана" с незакрытой дверью
    2. можно "развязать" вручную концевики дверей, но по ценообразованию и трудоемкости процесса это, как правило, сопоставимо со стоимостью кан-модуля.
    3. можно выбрать требуемую по функционалу сигнализацию со встроенным кан-модулем.

    ps: функционал открытия багажника с брелока нештатной сигнализации получается при подключении доп.канала - стоимость этого функционала мой коллега Вам уже указал и по "кану" этого функционала на Поло не получить..

    С Уважением, Виталий.
     
  10. garik

    garik Проходящий

    У меня на Тренде стоит Пандора 3210, подскажите пожалуйста можно в установках сигнализации сделать чтоб стекла закрывались при постановке на охрану! Или возможно надо будет дополнительный модуль ставить для реализации этой функции. Я видел к Пандоре 210 блок управления стеклоподьемниками но будет работать неизвестно!
     
  11. sevebe

    sevebe Проходящий

    Можете проделать не сложные эксперемент - открыть все окна, захлопнуть все двери и багажник, ключем с личинки закрыть центральный замок, но только ключ сразу не отпускать, а подержать его в повернутом положении секунд 10. Если все окна закроются, тогда овтозакрытие можно реализовать без всяких модулей, но если не закроются тогда без модуля никак. Разбирать водительскую дверь, тянуть туда провода, устанавливать в нее сам модуль.
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а что экспериментировать, окна в течение 10-20 секунд закрываются без ключа в зажигании, в руководстве написано даже :)
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    На тренде? что-то сомнительно...
     
  14. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    На Тренде у водителя есть возможность закрывать все стеклоподъемники?!

    проверь потом, вдруг я ошибаюсь..
    У себя просто, я закрывал окна без ключа в течение короткого промежутка времени после его (ключа) вытаскивания из зажигания
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня кнопки только от передних дверей и блок на задние стёкла. В обед к машине схожу попробую, как на ключт среагируют. С сигналки точно не закрываются.
     
  16. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Добрый день.

    Все было бы хорошо, если бы можно было бы сделать как написано - есть один нюанс в данном авто, который НЕ позволяет осуществить подключение нештатной сигнализации "по личинке".

    С Уважением, Виталий.
     
  17. sevebe

    sevebe Проходящий

    Вот для этой цели эксперемент и проводится. Про тренд я не знаю, а на хай устанавливал лично, автозакрытие стекол реализовал "по личинке" без всяких дополнительных модулей, проблема возникла только с открытием цз.
     
  18. sevebe

    sevebe Проходящий

    Тут речь идет об автозакрытии окон при постановке на охрану нештатки.
     
  19. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Вот как раз в "проблема с открытием ЦЗ" и есть главный вопрос..
    Еще раз повторюсь: на моем личном PoloSedan HighLine с пакетом Premium доводчик стекол при постановке нештатной сигнализации в режим "охрана" есть и стекла доводятся при нажатии лишь одной кнопки постановки в охрану на брелоке нештатной сигнализации. Однако, для открытия авто мне необходимо сначала нажать кнопку на штатном ключе, а уже потом снять с охраны нештатную сигнализацию.

    С Уважением, Виталий.
     
  20. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума