Выбор и установка сигнализации

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Великого смысла нет, у меня ж частный дом. Вынул переноску - и воткнул паяльник.

    Я про зачистные :) Для одножильного провода у меня есть, совдеповские еще, а для многожильного - нет. понятно, что можно и бокорезами, но специализированным инструментов приятнее же. А мне еще по всему второму этажу проводку монтировать, вот и думал прикупить (жуть, как не люблю электромонтажные работы, хуже - только коаксиальный кабель :))

    А где там можно подключиться? Вынуть комбинацию приборов, ревую заглушку панели и можно добраться?

    И то, и другое. В самой двери никакого контроллера нет и все провода идут под панель к блоку ВСМ?

    То есть, если к кнопке подключить, допсигналка будет только запирать и отпирать двери, штатная сигналка при этом не будет включаться, верно? А если запирать штатным пультом, включится штатная, но не включится дополнительная?

    Я, в общем, чего хочу-то. Автозапуск. То бишь, сама штатная сигналка меня устраивает. Хочется иметь автозапуск с отдельным пультом, но так, что если мне он не нужен - я просто оставил дополнительный пульт дома и пользуюсь штатным. То бишь, сохранить функционал штатной сигналки. А слейв - ну надеялся, что допсигналка сумеет корректно включать штатную, тогда не нужно тянуть провода под капот и ставить там вторую сирену. Хотя... Штатного концевика капота у нас нет?
     
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Здесь ведь кому как удобнее и правильно сказали - зависит от условий работы.
    Ну знаете ль, всё же использую обычные бокорезы, просто когда достаточно имеешь дел с установкой какого-либо оборудования, нужен простой и неказистый инструмент, вот бокорезы (кусачки) как раз подходят, чтоб меньше времени тратить на некоторые частые операции :).
    А зачем приборку снимать? Применительно к ЦЗ - приборку вообще ненадо трогать. Просто снимите левую кик-панель (треугольник или на бумеранг похожа ;D), снимите разъём двери водителя и там подключайтесь, прям на жгуте двери водителя.
    Насчёт джойстика зеркал всё-же надо посмотреть эл. схему. Если вопрос стоит ребром именно про него, посмотрю... В вдери водителя есть блок управления стеклоподъёмниками. Стеклоподъёмниками (передними) управляет он. Это применительно в комплектациях с двумя стеклоподъёмниками.
    Да, правильно мыслите. По второй части - есть немного нюансов. Слейв то будет работать (если настроить), только двери открываться не будут, когда машина стоит в охране (при условии, что ДО этого была закрыта радиоключом)
    Ну так можно, проблем нет. Делаете slave и всё. Когда надо - пользйтесь автозапуском. Можно брелок всё ненужное время просто не носить. Сигналка будет корректно работать со штатной охранкой, если правильно сделать подключение к ЦЗ (именно к зелёно/жёлт. проводу), правильно настроить CAN-интерфейс сигналки ну и запрограммировать её.
    В Хае есть штатный концевик капота. Тоже приходит на BCM.
     
    Tim_111 нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А реально найти карту подключения именно для Хая-Премиума? У Старлайна на сайте всего две карты, одна, кажется, на сигналку А91, вторая - на В94, если правильнотпомню. И есть подозрение, что обе - для Поло в комплектации Тренд или Комфорт.
    Может, обратить внимание на что-то еще кроме Старлайна? Ну, кроме Пандоры (дорого).
     
  4. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Точной карты установки нет. Скорее всего. Если что непонятно будет, подскажу.
    Думаю, всё же Старлайн если ставить, то его... Про другие сигналки - тут на вкус и цвет.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А ты территориально где? Скайп или вайбер есть? :) Я могу ноут с камерой в машину припереть. Вроде, недели через две потепление до +18 обещают, можно и заняться, только список необходимого заготовить (у меня в городке ничего не купишь, если что забуду, придется на Калине в Брянск ехать и искать).
     
  6. qmix

    qmix Новичок

    В общем зима постепенно приходит, темнеет раньше, все чаще хочется чтобы когда отрываешь дверь, то включался свет, а когда закрываешь дверь он бы выключался.
    - Так в чем проблема? скажут многие из вас. - Переведи положение выключателя плафона освещения в среднее положение и будет тебе счастье. Более того в машине реализованы весьма комфортные режимы освещения.
    Так та оно так, но есть один очень неприятный раздражающий меня казус. Открытие/закрытие от сигнализации подключено на кнопку ЦЗ. Поэтому когда ставишь машину на сигнализацию, мозги машины понимают это как будто нажали на кнопку ЦЗ в салоне, соответственно значит кто то есть в машине- значит надо ему включить свет. Вот и получается закрываешь дверь машины, ставишь на сигнализацию, а свет в салоне горит. При этом если закрыть машину ключем, то мозги понимают, что машина закрыта и свет тут же гаснет.
    Сигнализация starline. Устанавливали по монтажной карте производителя, а по ней предусмотрено вот такое паршивое подключение. Подключали проводки я так понимаю на 28-ми контактный разъем двери. Я подозреваю, что когда закрываешь/открываешь машину ключем, то сигнал об есть где то в том же разъеме, и нужно всего та перекинуть пару проводов идущие от сигнализации и повесить их не на кнопку ЦЗ а на контакты с замка.
    Подскажите где эти провода (открытие/закрытие от замка). Да и вообще за распиновку этого разъема буду весьма благодарен.
     
  7. вадим46

    вадим46 Эксперт

    На Пандоре 3210 у меня такого косяка нет, четко работает в связке со штатной сигналкой, стайл плюс 2014 г. на мех.
     
  8. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Я конечно извиняюсь, но нет времени ни по скайпу ни по чему либо другому общатся, т.к. это много времен отнимает. Если здесь появляются вопросы, то стараюсь здесь же отвечать по мере возможности.
    С уважением.
    Там же, в разъёме двери водителя, однопроводное управление. Жёлто/зел., провод. Вся распиновка разъёма ненужна, со всего разъёма используется максимум два-три провода для подключения сигналки.
    Да кстати, зря за свет переживаете, он в любом случае отключится, т.к. машина "заснёт", только по времени это будет дольше, чем при запирании через личинку двери.
     
  9. lelik334933

    lelik334933 Новичок

    день добрый. подскажите пожалуйста, какую с автозапуском выбрать сигналку ? предлагают старлайн а94 либо шерхан 4, кто понадежнее будет ? понравился шерхан 13 и 14 правда цена кусается, но есть интересная функция закрывание-открывание дверей машины при удалении-приближении брелка к машине, есть ли более дешевые варианты с автозапуском и такой функцией ? машина поло комфортлайн.
     
  10. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    A94 ставьте и всё будет нормально.
    Вот это баловство со свободными руками - нафиг ненужно. Уж поверьте. Народ сначала понавключает этих функций, позакрывают ключи с брелками внутри машины, а потом танцы вокруг машины как итог.
     
    Tim_111 нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Насчет автоотпирания дверей согласен с Шилом. Подошел к машине с тележкой из магазина, пока покупки перегружаешь в багажник - жулики чего-нить сперли из салона - замки-то автоматически разблокировались :)

    Возник вопрос по обходчику. Если я правильнотпонимаю, Старлайн не прикладывает обходчики в комплект к сигналкам с автозапуском, т.е., покупать надо отдельно. На сайте Старлайна есть три модели обходчиков. Чем отличаются и какой именно нужен - не очень ясно.
     
  12. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А у меня в стоке открыл багажник с брелка, двери все заблокированы
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Речь о дополнительной сигналке с автоматическим отпиранием дверей при приближении к автомобилю.
     
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    да это понятно. Я просто хвастаюсь про сток
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ааа, в стоке у всех так :).
     
  16. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Присоединяюсь к Шилу, Старлайн 94 будет более надёжен в защите от угона, нежели рассматривать Шерхан, плюс на Старлайне можно сделать апгрейд при помощи модулей GSM, GPS. Что будет как раз будет интересным при пользовании автозапуском на удалённом расстоянии.
    Так же считаю функцию свободные руки бестолковой опцией, в защите от угона точно.
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Виталий, чем старлайновские обходчики отличаются и какой лучше брать для работы с сигналкой а94?
     
  18. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Для ваших целей подойдёт Starline BP-03 хороший обходчик отказов нет.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Туда ключ целиком помещается? А антенна как к Полуседана подключается, без разрыва поверх намотать получится?
     
  20. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Да, ключ помещается целиком, но жало лучше удалить, а лучше частично ключ разобрать. Антенну можно подключать как в разрыв, так и намотав на замок зажигания.