Все на седанах? (Поло Хэтчбек, Polo Hatchback)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем kosmich, 5 дек 2012.

  1. рамазан

    рамазан Опытный

    А на хетчах кузов не оцинкованный? Если оцинкованный,то не вижу необходимости
     
    Solarsoul нравится это.
  2. Koffe

    Koffe Новичок

    Рамазан, добрый день! Кузов оцинкованный, гарантия 12 лет. Рекомендовали (дилер) пройти днище динитролом (т.к. защита + эффект шумоизоляции), я отказался. Летом думал пройтись чем-нибудь, заглянул - там какой-то пластик и проч. Разбираться не стал, решил отложить вопрос. Пришла зима, снега и вместе с ней соль с реагентами и, тут я задумался, засомневался и, собственно, решил узнать у форумчан. Принимая во внимание, что оцинковка не панацея (со временем химически она "слабеет"), подумал о дополнительной защите кузова.
     
  3. рамазан

    рамазан Опытный

    Дело конечно ваше, хуже точно не будет. Из своего опыта скажу, что с отколупавшейся краской на правой передней двери размером с рублевую монету и трещинами краски от очага в стороны (притерли на стоянке) откатал две зимы без намека на корозию
    DSC00290.JPG
    Это я фоткал в первую зиму,но состояние осталось таким же и после второй
     
  4. Koffe

    Koffe Новичок

    А..., понял неточность своего вопроса... Тут есть один "затык". Кузов оцинкован и на гарантии - это хорошо, а вот сами компоненты, узлы и агрегаты расположенные под днищем? Тут у меня есть некоторые сомнения. Сомнительно конечно, чтобы на них образовалась сквозная коррозия (в отношении которой и есть гарантия по кузову), но вместе с тем, возникновение коррозии, затрудняющей снятие и замену некоторых узлов возможно и наверное не желательно, т.к. может повлечь за собой приобретение сорванных гаек и проч. Кстати про гайки - все крутящиеся, вертящиеся вещи стараюсь смазывать графиткой (один танкист посоветовал). Есть у меня, вариант тупо пройтись мовилем, авось достаточно будет.
     
  5. Koffe

    Koffe Новичок

    FelixL, привет! С наступающим. Фото будут, все никак не успеваю сфотографировать нормально. Сделал кривое фото на телефон. Качество ужасное, конечно, но представление некоторое дает. Как корпоративы кончаться, сделаю красивый фотоотчёт.
     

    Вложения:

  6. Koffe

    Koffe Новичок

    Разветвитель висит криво т.к. снимал. Крепится на двухсторонний скотч, но я подвесил на мастику. при снятии следов не остается.
     
  7. Koffe

    Koffe Новичок

    FelixL, привет! До фотоаппарата пока не дотянулся. Сфотографировал на телефон. IMG_20131224_122903.jpg IMG_20131224_122934.jpg IMG_20131224_122818.jpg
     
  8. Koffe

    Koffe Новичок

    Кстати, есть еще вопрос... Можно где-нибудь надыбать молдинги (обвес) кросс поло? Хотелось бы стилизовать свой белый поло под кросс поло. Вообще - это реально?
     
  9. yuzka

    yuzka Младший механик

    Приветствую Вас, уважаемые владельцы Поло хэтчей, члены нашего клуба! Не могли бы Вы ответить мне на следующие вопросы: "Как у Вас ведет себя двигатель при заводке по утрам на холодную ?", "Слышны-ли при этом посторонние звуки-стуки ?"
     
  10. Koffe

    Koffe Новичок

    yuzka, приветствую! С наступающим Новым Годом! Двигатель 1,2, - 3 цилиндра, 70 лошадей. Нареканий нет. Шустрый, великолепно подобран крутящий момент. Нарекания недавно вызвал лишь аккумулятор (думаю из-за езды на короткие дистанции в холодную погоду). Двигатель отличный, посторонних шумов и стуков нет - для города рекомендую. Двигатель заморский. Если Ваш двигатель поло седановский - то тут проблема большая. Поршни китайские. Стуки, скрипы - признак дорогого и скорого ремонта. Если авто гарантийный - следует обратиться к дилеру, если нет - стоит задуматься о продаже или копить деньги на ремонт. Обычно поршни накрываются через 30 тыс. км. пробега.
     
  11. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Ради собственного интереса разобрал ДВ- поло седан 1,6 на поршнях крупным шрифтом Made in Cermany, наверно повезло, если есть фото китайских скиньте сюда.
     
    opelevod, Koffe и Air нравится это.
  12. Alekz

    Alekz Участник форума

    Как там про отдельную ветку про хэтчбэк? Отдельного, НОРМАЛЬНОГО форума по ним я так и не нашёл. Или здесь исключительно по "седан" - признакам тусовка? :-\
     
  13. FelixL

    FelixL Пользователь

    Koffe, Привет!
    У меня что-то оповещения не работали, только сейчас твои сообщения увидел. Про обогрев сидений мысль интересная, но пока потерплю, зиму и так пережил, морозы недели две были.
    На счет антикора- я не делал, мой менеджер уверил, что ничего делать не надо и ничего с ним не будет.
     
    Koffe нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    kosmich

    kosmich Эксперт

    И не найдёшь :(
     
  15. FelixL

    FelixL Пользователь

    Отдельный форум и не нужен, все, что меня интересует я нахожу здесь, про DSG можно на гольф-клубе почитать. Так что если что- не стесняйся, спрашивай;)
     
  16. Alekz

    Alekz Участник форума

    Да пока нечего особо спрашивать. Но за предложение спасибо. Вторая машина в семье (или первая???) Фольксваген Туран, поэтому с изделиями ЭТОГО производителя я знаком не понаслышке. Будем общаться короче .... ;)
     
  17. FelixL

    FelixL Пользователь


    Здравствуйте!
    Нужно понимать, что DSG- это робот, и небольшие рывки- это нормально, особенность так сказать. Поначалу меня это напрягало немного, теперь приноровился практически их избегать:) Когда резко газ бросаете- слегка нажмите тормоз- сцепление отключится и рывком не будет;)
    А вообще какой пробег у авто? Рывки эти со временем усилились или всегда такие были? Ну а на счет скрежета не знаю, пусть специалисты смотрят

    Колодки тоже скрипят, только задние
     
  18. FelixL

    FelixL Пользователь

    ну если раньше такого не было- тогда точно надо в сервис, пускай смотрят, только вот эту историю я бы им не рассказывал, если действительно коробка накрылась и Вам откажут в гарантии- ремонт будет очень-очень дорогой...
    ТО пока не проходил, но уже скоро, намерен проходить там же, где и брал- в Сигме.
     
  19. Alekz

    Alekz Участник форума

    Дарья, как это ни печально для вас прозвучит, но проблемы с этой DSG тотально преследуют не только Вас. Народ бодается с дилерами и механиками, Фольксваген уже и гарантию на эти коробки продлил до 150 тыс.км., а проблема как была так и осталась.:-\ Буквально на прошлой неделе прочитал офигенно правильную статью от настоящих проффи на одном из технических сайтов. Найду, обязательно скину. Почитаете на досуге.
     
    Solarsoul нравится это.
  20. Alekz

    Alekz Участник форума

    Для того чтобы ЭТО сделать, нужно будет много чего купить и много чего заменить. Если подробнее, то можешь зайти на exist и там посмотреть насколько непроста ЭТА задачка ..... бамперы, пластиковый обвес, клипсы, возможная покраска (т.к. кросс поло только в оранжевом цвете производят). Вобщем, я бы не стал заморачиваться.