Вопрос о задней двери и её замке (открытие двери с неисправным замком двери)

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем explorer, 27 ноя 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    explorer

    explorer Новичок

    Ситуация следующая. Утром открыл прихваченную морозцем заднюю левую дверь. Пытаюсь закрыть - отказ, ручка находится в неестественном переднем положении. Ладно, хлоп - хлоп потихоньку - всё нормализовалось. Добавлю, что с внутренней стороны дверь не открыть по причине повёрнутого "антиребёнка". У садика дверь и замок отработали штатно. Больше за весь день двери не касался. Вечером заезжаю за дитятей в садик и вот оно - ручка ходит на месте, замок не открывается. С внутренней также из-за "антиребёнка". Везу домой дитю ещё 5 км. Грею авто со всем возможным озверением, снаружи tв=-3. У дома, с авто всё по старому. Нащупал одно отличие в движении левой ручки, там есть некий начальный свободный ход около 5-7мм, после того перемещение подпружинено как и у правой. Теперь вопросы. Существует ли возможность открыть дверь при всех выше перечисленных вводных без болгарки и ножниц по металлу? Можно ли демонтировать обшивку двери когда она находится в закрытом состоянии без летальных для неё последствий? Спасибо.
     
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Можно, но сложно.
     
    denis-kuternega нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    explorer

    explorer Новичок

    Вечер добрый.
    В смысле если не блондинка есть много времени и природная смекалка то всё будет хорошо? Никаких подводных оверпрофессиональных секретиков преодолевать не придётся? Уже хорошо.
    Курю А.Ревин Volkswagen Polo седан выпуска с 2010 года. Завтра видимо будут вопросы.
     
  4. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Так у Вас дверь сейчас закрыта и не открывается вообще? Или просто для общей информации спрашиваете? Сложность то в том, что обшивка двери очень плотно к проему двери прилегает и соотвественно к уплотнителю дверного проёма. И значит поддеть обшивку, чтоб её сорвать с клипс - дело не очень простое.
     
  5. TopicStarter Overlay
    explorer

    explorer Новичок

    Да. И если бы мне удалось дверь открыть то это упростило бы задачу восстановления узла внешняя ручка > тяга > замок, в порядки. Просмотрел вчера Ревина в нужных местах очень внимательно, понял что выхода кроме съёма внутренней обшивки двери нет. Собираюсь с духом и ищу знакомых с тёплым боксом. Решу багу, отпишусь.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Вначале дайте машине оттаять в тепле, прежде чем ломать. Возможно просто что то подмёрзло после мойки.
     
  7. TopicStarter Overlay
    explorer

    explorer Новичок

    И Вам здрасте.
    Тёплым не для авто, а меня. У нас сегодня весь день +2. Сомнения сняты, отклик левой задней ручки на потянуть в сравнении с правой отличается категорически.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2015
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Взаимно.
    Тогда- проблема... Вытянуть обшивку двЕри в звкрытом состоянии ОЧЕНЬ непросто. Проще воспользоваться услугами вскрытия авто, ИМХО.
     
  9. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    Уплотнитель стекла снимите,с внешней стороны и попробуйте крючком зацепить тягу.
     
  10. TopicStarter Overlay
    explorer

    explorer Новичок

    Здрасте. Наверное мысль не плохая, но... Тогда требуется кинематическая схема задней двери в целом. Потому как по Ревину полной картины взаимо расположения всех узлов и агрегатов, включая тяги, двери в мыслительном органе не складывается не смотря на техническое образование. Ежли есть у кого такая ссылочка, поделитесь пожалуйста. Сам что-то не нахожу...
     
  11. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    Нужен фонарик и длинный крючок,за тягу не поможет надо к самому замку подобраться.
     
  12. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Какую ещё тягу? Нет там тяг никаких, это вам не ТАЗик, чтоб сняв уплотнитель, можно было засунуть крючок и открыть дверь. Там вообще-то два тросика. Ковыряние проволокой внутри двери ничего не даст абсолютно. Нужно снимать обшивку из салона, потом вытаскивать большую технологическую заглушку и вот после всего этого, возможно бдует подёргать за трос и попытатся открыть дверь.
     
    pivchik нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    explorer

    explorer Новичок

    Спасибо, что вовремя остановили.
     
  14. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    А чем он от таза отличается,все также.
     
  15. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    Не вижу ничего криминального в снятии уплотнителя,с обшивкой будет сложнее.
     
  16. kosmich

    kosmich Эксперт

    обшивка в самом низу прикручена, вы как саморез выкрутите, если дверь закрыта, а обшивка снимается вверх? миссия невыполнима, кмк
     
    Mrgrave нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    explorer

    explorer Новичок

    Ну значит так. Заехал в контору которая занимается установкой сигналок и прочей электротехники на авто. Парень сказал, что откроет на раз-два без взлома. И тут дверь мля сама открылась. Объяснить это себе я не могу. Два дня плюсовой температуры она не открывалась, а тут вдруг раз и... Сразу отключил "антиребёнка" на будущее. Способы и методы открывания двери мастерами в описанной ситуации описать не могу т.к. событие не произошло. Теперь сам разберу дверь и исследую все внутренние узлы. Всем спасибо.
     
  18. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Испугалась)))
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А то. Ко мне тож приезжают, а у них всё работает;D. Ну ведь только что не работало.... а теперь всё норм. Пугаются они в чужие руки отдавться:-*
     
  20. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Теперь то нормально работает?