Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Agrail

    Agrail Старший механик

    Т.е. я правильно понимаю, что механическая блокировка устроена по следующему принципу: после включения зажигания тебе дается только одна попытка перевести ключ в положение "стартер" после этого независимо от результата положение "стартер" блокируется? Т.е., например, если в очень холодную погоду машина с первого раза не "схватит", я должен снова выключить зажигание, дергая тем самым все приборы, потом снова включить и пытаться заводить двигатель, и так сделано на всех нормальных автомобилях?
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    Почему фольца, куча машинок таких, почему не самый приятный мне тоже непонятно?
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Причём не менее чем через минуту - это даже в инструкции написано ;)
     
  4. USKORT

    USKORT Новичок

    Подскажите кто знает! После установки ПТФ на Трент на комбинации приборов будет пиктограмма при включении их загораться????
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А что на комфорте или хае загорается разве? по моему только задний, нет?
     
  6. Agrail

    Agrail Старший механик

    Ну это уже удар ниже пояса :). Каюсь, инструкцию прочитал только наполовину, ничего нового для себя не узнал и бросил это нудное занятие.
    Лично мне было бы удобнее без этой блокировки. Стартер на заведенной машине крутить у меня привычки нет, а вот лишние телодвижения с замком делать не удобно. Но раз к этому привела нас автомобильная эволюция, приму как должное. Закроем вопрос.
     
  7. USKORT

    USKORT Новичок

    Про ПТФ что то не ясно!!! А Кому сколько за ТО-2 загнули Дилеры????
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  9. USKORT

    USKORT Новичок

    Мне 12 тыщ! зарядили. А со своим 6 тыщ. Но это за второе или 30 000. Пробега
     
  10. USKORT

    USKORT Новичок

    Да наверно!!! У меня Пробег 24. Ну вобщем сам сделал! 2800. Обошлось В Экзисте. Свечи и топл. фильтр в 30. заменю
     
    Китаец нравится это.
  11. Neuron_NV

    Neuron_NV Проходящий

    Есть программа ЕТКА 7.3...
    Для чего она нужна? и какую пользу принесет она простому обывателю типа меня?
     
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Это каталог запчастей (электронный). Простому обывателю достаточно вот этой ссылки http://vagcats.info/base/vw/3/2220/678
     
    edvard и Neuron_NV нравится это.
  13. Neuron_NV

    Neuron_NV Проходящий

    Спасибо за ответ и ссылку!
     
  14. Neuron_NV

    Neuron_NV Проходящий

    Возникло пару вопрос:
    1) При поднятии дворника с водительской стороны (для очистки снега) сам дворник трет край капота (до металла протер, пока заметил), так и должно быть? или брачек?
    2) продаются ли отдельно фишки со стороны блок фары и другой? или же только в сборе? Интересует фишка со стороны фары от седана и фишка со стороны проводов от хетча... хочу дектан фары поставить.
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    1 - Нет не брак, посмотри в теме "дворники и всё что с ними связано" (в поиске набираешь и открываешь) - первое сообщение, там написано как поднять дворники
     
    Bestsellerz нравится это.
  16. Neuron_NV

    Neuron_NV Проходящий

    Это та тема, где с дворниками нужно сделать определенные манипуляции... и на середине окна их отдергивать? По моему это не правильно:) Разве в хетче такая же заморочка?
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Neuron_NV, пробеги глазами темку у меня в подписи, специально для купивших машину сделали
     
  18. sergeant

    sergeant Опытный

    насчет "сервисного режима" дворников
    не только...
    nissan juke, vw golf5,6/jetta, пежо 107,301, bmw 3 e90, Citroen C4, II и т.д.
     
    Китаец нравится это.
  19. Neuron_NV

    Neuron_NV Проходящий

    Кстати спасибо за ФАК... очень полезен! Из него узнал как смотреть общий пробег. И про один фонарь на заднем ходу... думал ехать к дилеру по этому поводу.

    Ещё бы кто нить про фишки ответил:)
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А они точно разные?