Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Видимо из тех кто читает данную конкретно тему никто ничем похожим не озадачивался, попробуйте продублировать вопрос в теме http://polosedan-club.com/threads/Выбор-и-установка-сигнализации.64/

    Лично от себя могу поделиться опытом, что установка в салоне мне бы встала в два раза дороже, чем там где я ставил. (Ставил я в автостудио) Поэтому рекомендую узнать какие у вас есть путёвые сервисы по установке сигналок и уже с ними пообщаться по функционалу и возможности дооснащения.
     
  2. akelman

    akelman Младший механик

    В том то и дело, что я первоначально писал туда. Но кем-то, у кого есть такая возможность сообщение было перенесено сюда. На что я уже жаловался - на капу нажал, скрипач свидетель.
    А в нашем городе больше доверия именно официалам, а не каким-то гаражным конторкам.
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    В любом случае, даже если есть возможность что-то к примеру расширить или доработать и кто-то это делал, не факт, что ваш сервис за это возьмётся. В принципе у нас готовы выполнить любой каприз - были бы деньги.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я тебе, вроде, ясно выразил мнение. Если хоть как-то задумываешься насчет дополнительного функционала - сразу заказывай. Тот же обходчик иммобилайзера сразу обойдется рублей в триста, а потом, когда надумаешь - раз в десять дороже
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Официалы бывают разные. Одно дело - офсервис Фольца, где тебе расскажут многое о необходимости покупать все у них, и другое - "официалы" выбранного бренда охранной сиигнализации, эти знают о своей продукции намного больше, плюсом к знанию имеют еще и дилерское оборудование для программирования.
     
  6. akelman

    akelman Младший механик

    Посмотрите, как ставятся системы StarLine. В комплекте всегда набор из нескольких продуктов. Они рассчитаны на взаимное дополнение и совместимы. Шины сейчас цифровые, т.ч. никакого огорода городить не надо.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Угу. Если ставишь сам. В противном случае каждый раз платишь сервисменам как за новую установку. Тот же обходчик поставить в комплекте с сигналкой ничего не стоит. Не хочешь пользоваться - не вкладывай в него ключ, вот и все. Доустановить отдельно - плати бабло.
    С автозапуском еще интеренее, не каждая сигналка его поддерживает. Купишь без этой функции и потом захочешь - меняй сигналку, то есть, плати и за нее, и за установку.
    Относительно несложно с дооснащением модулем GSM, если сигналка поддерживает. И то, если самому, установщики кушать хотят. Но и тут нюанс - никто не гарантирует, что через пару лет твоя сигналка будет поддерживаться произаодителем.
     
    POLOLEG нравится это.
  8. kobziatina

    kobziatina Проходящий

    Всем привет) Я у вас новичок) Так что будем знакомы)
    Поло куплен в Авилоне в Москве. Проехал около 600 км и вот что заметил: почувствовал в ногах тепло, хотя ни печка, ни климат не работал. Руками нащупал пластиковую накладку консоли у правой ноги водителя - ну уж очень горячая!!! Внимание, знатоки, вопрос: у кого похожее есть? Предполагаю и уверен, что это от коробки греет, но мнение чужое мне не помешает)
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Там АКПП нет...она в другом месте.
     
  10. kobziatina

    kobziatina Проходящий

    Ну кончено же нет. А что же там со стороны водителя? Четко выраженный радиатор КПП. Где, в таком случае, по вашему мнению, коробка?
     
  11. kobziatina

    kobziatina Проходящий

    Ну если не радиатор, то выраженный ребристый теплообменник
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет у правой ноги ни радиатора, ни теплооменника.
     
    denis-kuternega нравится это.
  13. kobziatina

    kobziatina Проходящий

    Тогда что там?
     
  14. Дядя Дима

    Дядя Дима Пользователь

    Может воздуховоды горячие, они как раз там идут.
     
  15. kobziatina

    kobziatina Проходящий

    Открыл капот и прикинул, что напротив водителя в подкапотке вакуумный усилитель тормозов. Верно? Ниже него пошли трубки и рулевая рейка. Ну явно она так не греет. От вакуумного дальше идет коробка, и она прилично горячая. У кого были похожие симптомы может быть?
     
  16. kobziatina

    kobziatina Проходящий

    Откуда в воздуховодах такой горячий воздух, что боковая накладка консоли, которая у правой ноги водителя, так сильно нагревается?
     
  17. kosmich

    kosmich Эксперт

    От раздатки наверное. инфа 146%
     
    Шило в заду нравится это.
  18. kobziatina

    kobziatina Проходящий

    Если раздатка, то это нормально? Официалам надо сказать, а то ссыкотно)))
     
  19. kosmich

    kosmich Эксперт

    Это нормально.
     
  20. bobz

    bobz Уважаемый

    Если не раздатка- тогда турбина и/или сажевый фильтр. Это серьёзно- не тяните, надо разбираться, так как в сажевом температура может достигать 1000 градусов.
     
    kosmich нравится это.