Вой от акпп

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Aleks2309, 27 янв 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    Aleks2309

    Aleks2309 Новичок

    Приветствую всех, сегодня утром столкнулся с такой бедой . Завожу машину и из подкапотного вой и гул не понятный , сначала подумал что старнер залип . Глушил заводил несаолько раз , ни чего не поменялось . Начал лазить под капотом , прислушиваться . Вроде как от коробки вой . Начал переключать режимы и вой начал, то тише , то пропадать . С обротами двигателя и вой усиливается , прогрелась оброты упали и вой тише стал . Попробовал по парковке проехать до 3й разогнался , переключает мягко , но воет . Посмотрел на поддон , он примят не много . Пробег 75 т.км. на 60 менял масло в акпп , поддон тогда был сильнее замят , проблем не было . При замене масла его попрямили . Недели 2-3 назад заглядывал был ровный поддно . Может забор масла ограничен из-за вмятины . Днем вечера ездил и до этого ни чего не замечал подобного , после поехала жена , и вечером я опять . На высоких оборотах услышал пару раз похожий вой ,но как то не придал значения . А утром пипец как завыло . Ваши мысли ? Может кто то сталкивался с подобным ? За ранее спасибо .
     
  2. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    при выжиме сцепления и включения передачи звук меняется? Может выжимной?
     
    1_gen нравится это.
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Какого сцепления,какой выжимной.АКПП у автора.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Aleks2309

    Aleks2309 Новичок

    Сюда видео файлы нельзя загрузить ?
     
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну эксперт спрашивает,- значит есть!:)


    У вас там что, защита карьера не продаются?
    Такая забота о машине: масло в акп меняем; при этом гнём поддоны раз в месяц....

    При замятом подборе наверняка меняется объём,- а в акп он ОЧЕНЬ важен: даже измерение уровня АТФ происходит при строго ограниченном диапазоне т-р 35-40°С.
    Поэтому я бы рекомендовал обратиться даже не к од,
    а в специализированную контору по акп,- ведь авто ездила и ездит с повышенным! уровнем АТФ и, возможно, с поджатым непосредственно к фильтру поддоном, что затрудняет доступ атф- вязкая жидкость издает звук при прокачке;- а горячая/текучая просачивается легко и беззвучно.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
  6. папа

    папа Уважаемый

    воет подшипник, но не факт что из акпп, нужна диагностика нормальная
     
  7. TopicStarter Overlay
    Aleks2309

    Aleks2309 Новичок

    Не думаю что подшибник , в паркинге воет , в R ставишь воет , но со временем тише становится , в D тоже самое . А в N пропадает вой . И режиме D или R дольше держишь по дольше тоже пропадает . Мои предположения таковы , вчера чесанулся где то поддоном , масло горячее , и коробке хватало . А щас после ночи завел , хоть мороз и -2 , но текучесть поменялось и завыл коробас , на днях надо тащить в серсис
     
    1_gen нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Aleks2309

    Aleks2309 Новичок

    Не думаю , что подшибники так резко и громко завоют
     
  9. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Заборник масла в акпп буквально в паре мм от поддона,если он у вас замят,то контакт неизбежен.
    Скорее всего проблему нужно искать в этом направлении.Неизвестно что сейчас внутри и что еще замято.
    В этом режиме насос акпп не качает.
    Снимайте поддон,смотрите.Не ждите бОльших проблем.Или в сервис,если не уверены в своих силах...
     
    Essentuky и Tim_111 нравится это.
  10. папа

    папа Уважаемый

    так бы сразу и сказал, ты же пишешь что поправили поддон после замены масла
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    тогда снимай поддон и смотри что там, согласен по поводу заборника масла