Влага в салоне

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Yarikk, 16 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Yarikk

    Yarikk Новичок

    Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой как влага в салоне под ковриками. Изначально, когда после сильного дождя я прихожу к машине, а в машине на коврике на передних и задних ковриках торчит вода. Меня это насторожило сразу. Задался почему и в чем проблема. Конечно не после каждого дождя я наблюдаю воду на ковриках, но все же. Не давно я снимал коврики, чтобы прочистить их от грязи, а у меня оказывается под ковриками мокро все и при этом такая вонь в машине, сыростью какойто, гнилью. Никто не сталкивался с этой проблемой, и как ее можно решить?
     
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    Дренажные отверстия забиты наверное под лобовым?
     
  3. sergo1

    sergo1 Старший механик

    100%
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Yarikk, а как это - вода ТОРЧИТ? :)

    Избавляться теперь надо и от причины, и от следствия. Причину искать путем пролива (закрываешься в машине, помощник льет из шланга воду, смотришь, где течет)
    Следствие - мокрые ковры и шумоизоляция. В жаркий день открывать машину, поднимать ковры, подкладывая под них что-то, чтоб влага выветривалась. Предварительно впитывающим материалом просушить, насколько получится. Если есть возможность - применить тепловентиляторы. Если есть закрытая парковка - днем в сухую погоду оставлять машину с открытыми дверьми.
    В общем, болото под коврами само не высохнет, скорее шумоизоляция погниет. Поэтому поднимать и сушить
     
  5. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Скорее всего забиты дренажные отверстия дверей, поскольку ТС писал, что вода есть и на задних ковриках. Может быть что то установили на пороги? Или делали что то с дверьми?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Yarikk

    Yarikk Новичок

    ничего не устнавливали, одно было, снимал левый порог, чтобы кинуть провода на саб, и все.
     
  7. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Смотрите двери,в них причина.
     
    denis-kuternega нравится это.
  8. Серый-волк

    Серый-волк Новичок

    Ковер сам не высохнет, только снимать.
     
  9. san9ra

    san9ra Новичок

    разбил банку молока под ногами переднего сиденья запах стоит уже год что делать чем вывести
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    san9ra, Ежика спрашивай, он, кажись, год назад яйца колол :). Тож долго пахло, потом как-то вымыл, на форуме было описание процесса
     
  11. TopicStarter Overlay
    Yarikk

    Yarikk Новичок

    Сегодня опять столкнулся с этой проблемой...только на переднем пассажирском месте. Заметил что течет вода справа в углу, и еще чуть левее центра, с той стороны где находить салонный фильтр, я так понимаю это дренажные отверствия под лобовым? Как их найти и прочистить?