Буксировка без завода двигателя

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем vaydis, 11 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    vaydis

    vaydis Новичок

    У Поло электро привод руля.Если работает двигатель,то руль легко вращается,а если двигатель не работает,то руль вообще не повернуть.Как быть если допустим нужно тащить машину на тросу ведь вправо и влево уже не повернуть?
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Вроде как включаешь зажигание в первое положение
    (зажигание включать не обязательно), тогда блокировка не включается. А так по сути это обыкновенный руль, только без усилителя.
     
    ШЕВ нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    vaydis

    vaydis Новичок

    Я поворачиваю ключ без заводки машины.В том то и дело,что руль не то что заблокирован (как допустим если ключ вообще не вставлен),а его просто не повернуть.Вот и спрашиваю,может там нужно приложить немалое усилие и повернуть его,но я боюсь так делать,вдруг что сломается.До поло был ВАЗ 2107,так там руль легко крутился в любом состоянии автомобиля
     
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну крутится он с усилием.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Открою СТРААААШНУЮ ТАЙНУ! Усилитель руля на скорости тож отключается. И не только на Поло. Чем выше скорость - тем слабеее влияние усилителя.
    Ну а "руль не провернуть" потому, что пока не включишь зажигание, руль заблокирован. Поэтому включить и буксировать. На месте руль крутится туго, а на ходу - легко.

    И еще одну тайну открою. Лет 20 назад большинство автомобилей были без усилителя, и как-то люди ездили :) Да и сейчас есть еще в продаже новые автомобили без усилителя
     
    Den_VS, Shtopr, ШЕВ и 3 другим нравится это.
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну мыслишь конечно правильно, только он не отключается в привычном нам понимании отключения.
     
    FEVmaster нравится это.
  7. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Страшная тайна покрытая мраком , которую рассказали и воплотили в Вазе в 2007 году))))) , а также только в 2005 прозрели сделали первый автомобиль более менее добротный. И по поводу движка , что можно проточить под клапана , что бы не гнуло !!!до этой даты ваз был таз)))
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2015
    ШЕВ нравится это.
  8. as69

    as69 Эксперт

    Не парься ! Если надо до сервиса дотянуть то спокойно можно доехать.Тут другое страшно тормоза станут колом и давить на тормоз запыхаешься .А когда АКБ сядет, пипец ,приехал руль даже на ходу будет оч. трудно свернуть. Вывод- эвакуатор.
     
    Китаец, Spec и ШЕВ нравится это.
  9. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Все бла бла бла, и я тоже! !!!
    У вас автомат???.????если да то эвакуатор вам в руки , если мех то едем и не паримся, руль крутим , педали тормозим и все))),
    Тема где то была уже ,говорил , автомат едет и на акамуле
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2015
    ШЕВ нравится это.
  10. андреич

    андреич Опытный

    Ехать можно, ничего не сломается - проверено лично, одобрено ОД. Если есть сомнения- звони ОД.
    Крутится намного тяжелее чем на классике.
    Удачи!
     
  11. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    Эхь.. вот если бы кто нить. когда нибудь.. читал такую книжецу как "инструкция по эксплуатации".. то и всяких мифов и прочих "сказок братьев грим". было бы меньше (про необходимости прогревов, про невозможность буксировки "автомата", про заливание всякой шмордюковки в двигатель, нулевыхвых ТО и т.п.).
    Стереотип владельца отечественного драндулета не покидает владельца.
     
    Tim_111 и pivchik нравится это.
  12. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Ага особенно нравится ваше отношение к заливкам и всяким примочкам для чистки топливной системы например,заливающимся куда попало шмардюковки ))))))как только и не знают бабло вытянуть да??
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Летелидвакрокодилаодиннаправаапотомяужеподругомудумаю и решилнаписать вот, а про запятые я вообще не слышал. Ты можешь нормально писать? Понял только, что ты понял про чье-то отношение к заливкам и все!
    з.ы. Сидение со смартфона не оправдывает(а то некоторые так отмазываются), я тоже нередко с него сижу и это не дает права на форуме гадить.
     
    Китаец нравится это.
  14. андреич

    андреич Опытный

    Хорошо хоть русский язык понять можно, а если ба был
    Арабский ? Первая сложность в написании. Многие буквы имеют четыре разных написания – в зависимости от их положения в слове. Гласные в письме не включаются.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2015
  15. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    А у меня "тройка" по русскому была. и ЖИ-ШИ я пишу через тире. А кто то например умный и грамотный, но очень бедный. Кто то кредиты как слабак берет, зато знаток хорея и ямба.. Да и вообще это инет форум. А не кандидатская диссертация, заскочил, прочитал, чего то третьем пальцем задней ноги краем глаза начиркал. И ок.
     
    pivchik нравится это.
  16. андреич

    андреич Опытный

    Если учесть, что 90% депутатов - неграмотные особи, можно закрыть глаза на некоторые огрехи правописания . Но иногда просто режет глаза посты и коменты некоторых авторов.
    Предвидя продолжение темы - себя 100%- м грамотеем не считаю.
     
    GLADIATOR нравится это.
  17. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Я тебя не прошу писать хореи, ямбы и прочую чушь. Ты же можешь мысль донести. А теперь посмотри, что он там написал.
    Да, а потом мы пытаемся это читать, то что непонятно какой частью организма читать. И ладно, я могу тупо плюнуть и не читать дальше. А модераторы этот бред обязаны чистить. Вот из-за таких пофигистов форум превращается в помойку. И как я уже говорил, понятно, что или новички не могут ничего найти и не могут найти решение проблемы.
    Это вообще к какой теме имеет отношение?
     
    povlark нравится это.
  18. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Согласен полностью в жопу грамотееев и даже не парюсь этим !!!!пишу как хочу по русскому у меня пять если что и вышка , я инженер
     
  19. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ты тогда не пиши. Или пиши ответы, в которых не больше трех слов, у нас хоть шанс тебя понять появится))
     
    FEVmaster нравится это.
  20. андреич

    андреич Опытный

    Тему можно перенести в болталку , все пошло не по существу вопроса.