Болталка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем imported_admin, 30 июн 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Пару лет назад в октябре тёща из британии отправила в Россию моей дочке платье на новый год, до России дошло за три дня, до нас дошло в конце января ))
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, у меня с полсотни заказов из Китая с отслеживанием, еще пара десятков - без. Был два явных косяка нашей почты - одна посылка приехала в Брянск, потом в Новороссийск, Краснодар, погуляла по югам и надумала вернуться таки опять в Брянск, потом на мое почтовое отделение. Еще одна уехала из Москвы куда-то на Урал, оттуда в Брянск приехала. Ну и одна посылка без отслешивания полтора...два месяца где-то гуляла, то ли в Китае, то ли по России, я уже бабло-то назад получил, она таки потом доехала. В остальных случаях вполне адекватные сроки. Бывает, из осквы таможится и к месту вручения приезжает дней за пять (при том, что из Китая в Москву едет три недели).
     
  3. андреич

    андреич Опытный

    На Али барыжишь?( шутка).
     
  4. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Где????? Хочу видеть!
    Ииии, скажи плиз, ПТФ тебя устраивают?
     
  5. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    ;D;D;D;D;D;D;D;D;D;D;D;D;D;D;D;D;D;D 100 очков тебе!!!
     
    Spec и Сказка нравится это.
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Тебе, как всегда, не хватает пятой точки:p;D
     
    Spec нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так то ж самая важная точка! Без этой точки что за дама? Вот без уха - практически не заметно, если волосы на бок зачесать. Без мозгов еще бывают. А без важной точки - никак.
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Это всё верно. У меня первым классом шла. А так я с EMEXа тормозуху и фильтр ждал 10 дней, а обещались за два дня доставить. Весь обпливался. Благо, что у меня скидка 10%. А нервов потратил..... лучше бы в магазине взял. Да не найдёшь в магазине Pentosin тормозуху, как и масло. Ещё жду 1 литр моторного.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Покупаю там всякое китайское барахло :)
     
  10. андреич

    андреич Опытный

    Ценник канеш задран, но кой чего ещё можно найти.
     
  11. Сказка

    Сказка Старший механик

    ПТФ, когда чистые, что-то там светят. А сейчас грязь даже прикипела и мало толку. Ехала и специально выключила их в темном месте. Ничего не изменилось.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2015
    Джамиля нравится это.
  12. Сказка

    Сказка Старший механик

  13. Сказка

    Сказка Старший механик

    Нету точек у меня)) не сказано, что в полный рост фото:p
     
  14. Spec

    Spec Уважаемый

    Их нужно чуточку приподнять. В панелях под птф есть небольшие отверстия. Отверткой из стандартного набора можно их отрегулировать. В туман, сильные дождь и снег постоянно их включаю. Помогают хотя бы видеть обочину.
     
    Сказка нравится это.
  15. Сказка

    Сказка Старший механик

    Я их включаю всегда. Шоссе не освещено, поэтому лишний раз себя на дороге обозначить надо.
    Спасибо за подсказку. Не знала, что они еще и двигаются. Почитаю для начала, а то выколю их нечаянно))
     
    Spec нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, как задран... Дочке на мобилу заказал всякого, разница в цене магазинами типа М-Видео огромная. Шнурок, что в магазине под штукарь стоит, на Али заказал за 80 р. Защитные "стекла" на Али от 45 р, в магазине тоже под штукарь. Всякие чехлы тоже в разы по цене отличаются (50 р против 300...500 за силиконовые, 100...300 против 1000...1500 за кожзам). Мелкие шмотки дешевые, но разница уже не такая. Шмотки покрупнее - те уже ненамного дешевле. Год назад доче куртку "парку" заказывал (тканевая демисезонная с капюшоном, внутри синтепон, подкладка из чебурашки) - 1200...1600. На местном рынке такая была чуть дороже 2 т.р., в магазинах, может, 3.
    Технику (домашнее аудио, смартфоны, планшеты) нет смысла там покупать, в магазине или те же цены, или иногда дешевле, а гарантия есть. Автомагнитолы есть смысл покупать. Всякие флешки и переходники - огромный смысл купит в Китае, потому как даже если четверть сдохнет через месяц - все равно выгодно. Особенно, если сравнить с ценами крупных магазинов типа Связного, Евросети, М-Видео. Все поголовно завлекают скидками на основной товар, но впаривают сопутствующую мелочевку по дурным ценам. Народ ведется. К дешевому мобильнику за 3 тысячи могут вприть чехол за 500, защитную пленку за 400, карту памяти за 1500, вот и почти две цены.
     
  17. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Какая хорошенькая!
     
    Сказка нравится это.
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Сказка, Джамиля,
    Дамы, вы еще не перезнакомились? Чего вас сюда так тянет? Ну ка брысь в профильные темы! (ворчу по стариковски)
     
    GLADIATOR, Джамиля и Сказка нравится это.
  19. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Спасибо, душа моя! Ты весьма вовремя!
    Остановила от лишнего вложения установки ПТФ, завтра по планам ехать оставлять своим сервисменам аванс за ПТФ. Они сразу мне предложили ставить глаза GTI, или от хэтча, но там совсем другая цена, под полтинник, думала обойдусь ПТФ.
    Спасла!)))))
     
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    Джамилюш, дорогая, птф не предназначены для иллюминаций и не используются в качестве прожекторов. Они нужны чтобы освещать дорогу под носом. Можно их конечно задрать, но тут уже встречные ругаться будут...
     
    Джамиля нравится это.