Болтается вентилятор охлаждения вместе с кожухом

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем lexa_omsk, 19 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Прошу прощения за размножения тем. Или я поиском пользоваться не умею или он тупой какойто знаю что гдето видел тему а найти не могу..проблема вот в чем..болтается кожух вентилятора охлаждения в верхней части..как его можно закрепить? Надеюсь это он издает дребезг на ямах..все перерыл...по ходовой все идеально..ну чтото спереди гремит..
     
  2. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Он в пазах там стоит ни чем другим не прикреплен , если стоит на месте ни куда вы его не сдвините , значит на месте и сам просто так не вылетит
     
  3. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Да он просто дребезжит когда по кожуху рукой бьеш..и вот думаю может он меня достает так на сильных кочках..на больших трещинах в асфальте слышно спереди бррр..еще дребезжит гофра воздушного фильтра когда рукой болтаеш её..поделитесь кто нибудь есть ли лишние звуки на кочках
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А рамка радиатора ("телевизор") не треснула?
     
  5. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Эмм..ну так визуально ничего не видел треснутого..посмотрю получше..сам радиатор вроде не болтается жестко сидит
     
  6. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Да рамку переднюю ,осмотрите всю и с низу досканально, если что не так ,увидите !!!
     
  7. freemate

    freemate Опытный

    Кстати, очень больное место у VW Polo V
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И очень недешевое
     
  9. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

  10. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

  11. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Вот такая беда мужики...телевизор хз не нашел трещин..голова не пролазиет далеко) ни у кого так не болтается вентилятор? Гофра та фигня придумаю что нибудь..так до кучи заснял поделиться
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так голову не надо туда совать, застрянет еще :) Ты снаружи смотри в нижнюю решетку, через нее видно рамку радиатора
     
  13. P4elovod

    P4elovod Активный участник

    Самое элементарное, между вентилятором и радиатором засуньте тряпку. Прокатитесь, и если дребезг пропадёт, то это вентилятор гремит, что врядли. У меня он также дребезжит, но в салоне этого не слышно вообще. Первым делом проверьте броню и стойки стабилизатора. Стойки проверяются легко, один держатся рукой за кулачок стойки, второй слегка покачивает машину. Если есть люфт, то алес ей.
     
  14. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Стойки стабилизатора новые и тыщи не прошли еще..тугие..проверял..а что такое броня?защита двигателя?
     
  15. P4elovod

    P4elovod Активный участник

    Я ставил не оригинал, её хватило на 4 тыс. Броня, это защита. Издаёт противный металлический дребезг. Трудно с чем-то спутать. А так хз, что там ещё греметь может.
     
  16. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Друг ты был прав треснута рамка..че изза нее может болтаться?
     

    Вложения:

  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Хм.. тоже всю голову сломал что там может дребезжать.. вечером посмотрю на эту рамку. Но вот у меня уже была рамка сломана и я ее чинил..
    Все-таки нужно будет посмотреть как сверху крепится.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это не значит, что исправные :)
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да она сама и болтается.
    Терь у тебя два варианта решения проблемы:
    1. Выворачивай карманы. Два года назад я за замену рамки отдал 8 тысяч. Что-то порядка 4500 за рамку и 3500 за работу, или наоборот. Рамку купил у офдилера, они всегда есть в наличии, т.к. ломаются часто. В Экзисте и Автодоке искал - цена практически как у ОД (ну, может, на пару сотен дешевле).
    2. Заклеить самому. Нужен гараж смотровой канавой или подъемником. Демонтируешь рамку, ремонтируешь и ставишь назад. Бесплатно. Но нужен гараж.
     
  20. TopicStarter Overlay
    lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Гараж есть..ну как я понимаю разбирать дофига делов да