Автомагнитола для VW на Android

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Iari, 23 ноя 2011.

  1. DNP

    DNP Пользователь

    Дак он просто когда крутишь его должен отображаться на мониторе, как парктроник, у меня то же не кажет obd2 тут не причем у меня стоит толку ноль. Кстати какой заказали OBD2?
     
  2. Withart

    Withart Активный участник

    Super Mini ELM327 V1.5 OBD2 Bluetooth Auto Android Diagnostic Interface Scanner

    http://www.ebay.com/itm/321313242513
    Я думаю проблем вообще не должно возникнуть. Ставишь специализированное ПО для андройда и связываешься по блютус, ранее указывали:
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=323649
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433

    Сегодня обнаружил, что камера заднего вида включается на магнитоле даже без включения магнитолы, достаточно включить передачу в R (мне еще больше стала нравиться эта магнитола)

    P.S. Не вижу смысла на магнитоле климат дублировать. Они ж друг над другом находятся.
    P.S.S. Еще один плюс не штатной магнитолы, у которой крутилки сверху. Теперь я никогда не путаю громкость и обороты на климате. У штатной магнитолы громкость рядом с крутилками климата находятся, я их путал порой при езде.
    Volkswagen-Polo-GT-TSI-RCD-320.JPG DSC_0196.jpg
     
  3. DNP

    DNP Пользователь

    Зря так думаете, т.к Блютуза нет в магнитоле, вернее тот что есть предназначен только для телефонов и работает только с встроеным софтом звонилкой, у меня аж набор этих адаптеров odb2 есть и блютут и wifi и usb )) работает нормально только wifi, об этом вроде писалось в этой теме.
    Можете скачать любой софт из маркета с для работы блютузом он и работать не будет и вы не найдете даже телефона

    Ну так то да просто думал у вас может но can bus это есть

    Угу есть такое иногда путаю когда не глядя крутишь ))
     
  4. Withart

    Withart Активный участник

    Почему уверенно пишу, потому как спрашивал у продавца заранее и в описании магнитолы есть "Support Bluetooth OBD, to achieve remote diagnosis function "
    А WiFi адаптер не брал принципиально, потому как WIFI магнитолы уже занят под интернет через мой сотовый, т.е. соединяется с ним точка-точка. Ждем адаптер, я думаю через месяц не раньше он придет. Там видно будет.
     
  5. DNP

    DNP Пользователь

    Это опиция и работает только с их адаптером за ~50$, почитайте тему http://forum.xda-developers.com/showthread.php?p=47489472 хотя бы первый пост том есть про Блютуз OBD, ну или как уже говорит скачайте любой софт https://play.google.com/store/search?q=Bluetooth&c=apps и попробуйте им найти телефон )) ну или хотя бы файл любой попробуйте по блютузу передать )) Перед заказам все ведь это можно было проверить, 99% что и в настройках андройда у вас нет настройки Блютуза


    А придется )) USB работают но на поло он настолько ветеран в ногу что просто жуть как это выглядит. Wifi можно настроить по разному адаптер может быть и клиентом и точкой
     
  6. DNP

    DNP Пользователь

  7. Withart

    Withart Активный участник

    Волею случая пришлось мне заглянуть вынуть магнитолу, а заодно замерить для специально для вас напряжение. Но сначала предыстория.
    Вобщем вчера ни с того ни с сего вырубилась у меня магнитола по дороге на работу. Странно, в голове сразу мысли. как я буду возвращать или требовать за нее возврат денег. Потом через пару минут она снова включилась и я немного остыл, подумав в этот раз: Наверное я плохо что-то соединил. Надо будет заглянуть и покрепче все воткнуть.
    По дороге домой она еще выключалась и утром на следующий день проработала 15 минут и выключилась снова и уже не включалась. Снял панель, вынул магнитолу пошатал и она включилась. Ну прям как отлегло. Значит дело все же в соединениях. Оказалось, что предохранитель на красном проводе - г..вно еще то, взял его в руки он весь развалился. Заменил другим, магнитола тут же заработал и больше проблем не было. НО (!) Меряю цешкой напряжение на красном проводе 13Вольт, вынимаю ключ - 0Вольт. Пробую включить без ключа, ... не включается. Я не знаю, что произошло, но теперь у меня магнитола перестала включаться без зажигания. Хотя делала это на протяжении двух нелеь раньше. Вот такие пироги.
     
  8. DNP

    DNP Пользователь

    У меня в точь так же активировал через VAG-COM функцию магнитолы и напряжение на желтом проводе стало постояный без ключа, но вот на красном проводе что с предохранителем пропадает значит canbus блок выключает его по сигналу can, фигзнает как это побороть нужно наверно новый canbus блок только не видел отдельно их не где в продаже
     
  9. доктор03

    доктор03 Пользователь

    читал где то что в фишке красный и желтый меняют местами чтоб ваших проблем не было.
     
  10. DNP

    DNP Пользователь

    Но тогда она не реагирует на ключь, то есть вкл, выкл кнопкой, что не очень удобно
     
  11. uneasy

    uneasy Участник форума

    Туды можно еще и клаву и мышь воткнуть )))
    (для тех кто не в курсах)
     
  12. Withart

    Withart Активный участник

    Ну разве не прелесть?! Удобно! Доволен еще больше. Цена допа к магнитоле - 800 рублей

    iE_0ELKgzuQ.jpg BZl5cuxup10.jpg 1-OpSu-K4jM.jpg
     
    Kukanya, Трейдер, Goodwin и ещё 1-му нравится это.
  13. DNP

    DNP Пользователь

    То же стоит )) беспорно хорошая вещь.
    Так и не добились работы магнитолы как штатная без ключа с отключением через 30 минут?
     
  14. Withart

    Withart Активный участник

    да как то и не пытался уже, пока не вижу в этом необходимости.
     
  15. DNP

    DNP Пользователь

    Мне дак реально не удобно из за навигации еду к примеру по маршруту, останавливаюсь в магазин или на заправку, все магнитола отрубается, и приходится по новой запускать нави прокладывать маршрут и тд
     
  16. Withart

    Withart Активный участник

    у меня для запуска программы навигатора всего одна кнопка. Включаешь навигацию, спрашивает - продлить маршрут? ну ты естественно жмешь да и радуешься жизни ничего сложного. Единственное каждый раз ругается при включении, что была отключена аварийно и каждый раз надо это подтверждать. не знаю как отключить. Кстати, на сигналках с автозапуском можно включить программную нейтраль. Автомобиль будет думать, что ключ еще внутри. А ты вынимаешь его и закрываешь спокойно двери.
     
  17. Slaviktagil

    Slaviktagil Проходящий

    Всё круто,уже карман нагреваться стал :)
    вот только есть вопросы
    1. 3G свисток продавец не предлагал? или любой подходит? (есть разлоченный от Beeline)
    2. у меня автомат, как будет вести себя магнитола при переключениях через "R" ?
    3. камера уже купленная лежит. с проводкой долго мучились? сами или в сервисе прокладывали, как? сколько?
     
  18. DNP

    DNP Пользователь

    1. мне не предлагал не чего. у меня подцепились хуавеи три штуки от мтс
    2. скорей всего так же как лампочка заднего хода, то есть если у вас она загорается при переключении через R то и могнитола будет переходить в этот момент на экран заднего хода.
    3. Ну часок по мучался с прокладкой проводов и подключением сам ))
     
  19. Slaviktagil

    Slaviktagil Проходящий

    а крышки с крутилок уже отпали?
     
  20. uneasy

    uneasy Участник форума

    Withart, дело в том что андроид завершает работу на горячую т.е. после выключения ключа зажигания происходит отключение питания, это тоже самое что при включенном планшете снять акб, вот поэтому navitel и ругается на аварийное отключение, думаю что это ни как не убрать.... была мысля как то запитать андроид что бы находился в режиме ожидания когда ключ зажигания выключен, но как нужно думать...