Замена масла в ДВС (CFNA) Поло Седан (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

?

Какой фирмы масло залил в автомобиль на ТО?

  1. Castrol

    522 голосов
    41,4%
  2. Esso

    5 голосов
    0,4%
  3. Mobil

    108 голосов
    8,6%
  4. Motul

    93 голосов
    7,4%
  5. Neste

    8 голосов
    0,6%
  6. Ravenol

    12 голосов
    1,0%
  7. Shell

    173 голосов
    13,7%
  8. Total

    14 голосов
    1,1%
  9. VAG (Офицального дилера)

    291 голосов
    23,1%
  10. ЛУКОЙЛ

    64 голосов
    5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    а ты сам уверен что ты ездишь на хорошем качестве,или покупаешь зап части в дорогом магазине и думаешь настоящие,раньше за подделку еб..ло били а теперь как лохи думаем- опять обманули,мне подушку кпп меняли говорили супер пупер новая разработка и эта разработку меняли 3 раза,
    и много всего
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    а если я "по пробкам" старт-тормоз,ерзаю целый день а пробег 40км., то как мне считать 15 тыс.км.например?
    через год менять!? - очень редко! с такими "моточасами" от МАСЛА одно название останется. а заводу,как-раз таки не выгодны исправные послегарантийные моторы. тут где-то здорово отписано: /указанный интервал замен делить в 2-а раза,т.к. двс работает в особо тяжелых условиях/. я меняю два раза в год,или 7-8 т\км.цена 2.2т\р+30 минут.
    p\s 100% чистые фильтра и смазка, мне больше по душе чем редкие и дорогие Т\О у ОД.
     
    Agent 00X нравится это.
  3. paul90

    paul90 Проходящий

    Будущее может в любой момент наступить.
    Это мне адресован вопрос? На счет запчастей на фольца пока не знаю, да и пока не нужно мне знать, машина как-никак на гарантии, пока не хочу по этому поводу забивать голову. А на счет масла, да я уверен что я заливаю хорошее масло, покупаю его в одном месте и наши сибирские морозы показали что я не ошибся с дилером и фирмой.
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Я давно пользуюсь маслом сорта Ликви Моли. Только я залил себе 5w40
     
    marat602 и edvard нравится это.
  5. Pan3

    Pan3 Механик

    [​IMG]Хочу залить это.Что скажете?
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Хуже НЕ БУДЕТ !! Однозначно!
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Если внимательно почитать форум, особенно Всероссийский, там явно прослеживается цепочка- Был на ТО, налили из БОЧКИ, по утрам начал стучать!!! Если есть время и желание, почитай на ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ ПОЛО-СЕДАН, про стуки в двигателе.
    После прохождения ТО, слил ИХНЕЕ МАСЛО, налил то , которому Я доверяю. Для меня , это Ликви Моли!Потерял не много денег, мне так хотелось! Встречал где то на ИНЕТЕ, как сливают осадки ( всякое говно) из бочек!
    Это моё мнение, и тебе вовсе не обязательно что то менять! Может тебя ВСЁ УСТРАИВАЕТ.
     
    Алекс 22 нравится это.
  8. Алекс 22

    Алекс 22 Участник форума


    Спасибо за совет, честно говоря меня не все устраивает, но стараюсь держать "ушки на макушке" - смотрю за цветом масла, а тот небольшой перелив который был даже пытался немного протестировать в домашних условиях, пока вроде бы все нормально, но при следующей замене масла буду видимо заливать другое может и Ликви Моли, в любом случае спасибо.
     
  9. edvard

    edvard Эксперт

    Привет!сань а какое именно льёш,я посмотрел в экзисте мног разновидности 5w40,какое именно и фото если можно с экзиста.срасибо заранее.
     
  10. mdv1983

    mdv1983 Новичок

    Позавчера приобрел у официального дилера Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40. Поначалу изменений не заметил, разве что стук гидриков по времени короче стал. Но вот что заметил, звук двигателя после 4000 оборотов при интенсивном разгоне становится просто невыносимым, даже страшно его дальше крутить, до этого дилером был залит Castrol Magnatec 5w-40 крутил аж до 6000 оборотов и ничего подобного не замечал. Причина смены масла- избавиться или уменьшить стук гидрокомпенсаторов. Похоже нажил другую проблему...
    Кто заливал Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 скажите как у вас работает двигатель на повышенных оборотах (св. 4000 об.)
     
  11. 888xx

    888xx Старший механик

    mdv1983, а какой у тебя пробег?
     
  12. mdv1983

    mdv1983 Новичок

    14000 км, стук гидрокомпенсаторов заметил еще до 1 ТО где то при 9000 км, замена заводского масла на 1ТО на Кастрол только еще больше обострило стук, поэтому решил сменить с промывкой (за 3 тыс.км после ТО масло было достаточно темное). Может стоит побольше поездить и посмотреть как дальше себя будет вести, но на сегодня от замены я не в восторге!
     
  13. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Кто заливал VAGовское масло?. Как после него по звукам движок? И пробег желательно какой?
     
  14. foxbat

    foxbat Активный участник

    Откатал на нём 16к, после снова его залил, сегодня бежал 150, отличное звучание на 98-м, приятный рокот еле слышимый даже.
    Я понял про что ты говоришь, у меня такое было до первого ТО, на 4-х или 5-ти тысячах, такое ощущение что взлетать пора =) Но это было на 95-м бензине и масло Кастрол, сейчас на 31к мотор работает ровно, разгоняется замечательно, но я переключаюсь примерно на 3-х,бывает 3-ю на 3500 выкручиваю но редко.
     
  15. Zamler

    Zamler Механик

    Какое масло посоветуйте лить после 60000? Стиль езды смешанный, от агрессивного, до "прогулочного"? Liqui moli нормальное масло? Еще есть возможность Реношного фирменного масла из бочки 5w30 залить, стоит ли оно того?
     
  16. paul90

    paul90 Проходящий

    Liqui moli лей
     
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Точно такое налил себе ещё ранней весной. Смена сорта масла была ОСОЗНАНА !! Причина- раньше пользовался этим сортом, личное мнение- этот сорт меня устраивает. Наливал в Полика, для устранения шумов из под капота. Сменился только тон, а время "стучания" практически не изменилось. Мне даже показалось, что двигатель стал работать мягче, может это от того, что хочется поиметь РЕЗУЛЬТАТ ! Стучать мой мотор ПЕРЕСТАЛ, только после пробега с хорошей скоростью на хорошее расстояние, и когда перед этим пробегом добавил в масло ПРИСАДКУ для гидрокомпенсаторов от Ликви Моли. Остаётся только гадать, что помогло, масло, прокрутка на хороших оборотах двигателя или присадки в масле ??? Вот где голова кружится! Уже второй месяц не включаю в городе четвёртую передачу. Со стороны может показаться, что по городу ГОНЯЕТ седовласый пердунок и страшит РЫКОМ пешеходов!
     
    Spec нравится это.
  18. aleks112

    aleks112 Участник форума

    на что деньги хватает то и лей умное решение
     
    Zamler нравится это.
  19. Spec

    Spec Уважаемый

    Залили на первом то. Пробег почти 14 тыков. То делал на 13 с копейками. По гидрокомпенсаторам - как звенели 10-15 секунд, так и звенят. Единственное заметил, что если машину перед стоянкой погонять на оборотах и поставить на прикол попозже, то утром тишина. По плавности работы двигателя разницы не заметил.
     
    POLOLEG нравится это.
  20. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Лить нужно масло где есть рекомендации Фольксвагена. То есть масло имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению: VW 502 00/505 00. В Нижнем Тагиле лучше, на мой взгляд, применять полностью синтетическое масло 5W40 или 0W40.
    Не стоило тогда ФПС покупать. Машина для своего класса не самая дешевая и убить ДВС таким способом можно довольно быстро, а вот ремонт выльется намного дороже сэкономленного на масле.